Астрология и золотой ус

Растения семейства коммелиновых, к которым относятся каллизия, традесканции и зебрина, принадлежат к воздушным Близнецам. Этим знаком управляет подвижный и переменчивый Меркурий. Эта планета, ближайшая к Солнцу, — воздушная, а Солнце представляет собой стихию огня. Это сочетание дает растениям особую силу; они приносят в дом тепло, легкость и хорошее настроение. В первую очередь они помогают людям, рожденным под знаком Близнецов, улучшить свое физическое и психическое состояние, сделать благоприятной атмосферу в доме.

Знак Близнецы, под управлением которого находится золотой ус и его родственники, заведует легкими, бронхами, руками человека.

Поэтому особенно рекомендуется иметь в доме эти растения тем людям, у которых проблемы с дыхательными путями (астматикам, страдающим бронхитом, часто болеющим ОРЗ). Коммелиновые оказывают согревающее действие на органы и части тела, которыми управляют Близнецы, предохраняют от воспалений легких, бронхита, невралгий.

Традесканция, зебрина и золотой ус — универсальные средства от сглаза. Если в вашем доме бывает много людей, не всегда доброжелательных, заведите эти растения, и злые люди забудут дорогу в ваш дом.

Близнецы — знак дружбы и приятельских отношений. Любые растения, находящиеся под покровительством этого знака, следует иметь дома в качестве талисмана дружеских отношений с людьми. Близнецы — это знак начального образования, поэтому коммелиновые хорошо выращивать в учебных учреждениях и дома как талисман успешной учебы и быстрого усвоения информации. Учитывая неприхотливость и быстрый рост представителей этого семейства, а также их благотворное влияние на состояние воздуха и эмоциональную атмосферу в помещениях, эти растения являются незаменимыми зелеными украшениями для школ.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Астрология и золотой ус »