Лечение по В. Огаркову


В современных периодических изданиях появился ряд статей, описывающих целебные свойства золотого уса и методы приготовления лекарств из него. В частности, Владимир Огарков, народный целитель России, гомеопат из Воронежа, в журнале «Здоровый образ жизни» приводит ряд рецептов препаратов из этого растения, направленных против широкого спектра заболеваний.
По мнению В. Огаркова, золотой ус обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита. Оно хорошо подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма. Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.
Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами. Это — «живая вода». Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования. Для этого делают ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным соком из усов растения.
О              высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не закисает месяцами в условиях помещения. 

Источник: Соловьева В. А., «Золотой ус: целительные рецепты.» 2005

А так же в разделе «  Лечение по В. Огаркову »