Предпочтение интуиции Предпо чтение логики

  Представьте, что все происходит на другой планете, где совершенно иные представления о здравом смысле. Как объяснить этим людям то, что является истиной с вашей точки зрения, то, что составляет вашу жизнь? Посмотрите на попутчиков как на инопланетян. Подумайте, что бы вы им сказали, чтобы убедить в истинах, в которые верите. А как они могли бы поставить их под сомнение?
Представьте, что вокруг вас люди, которые в своих действиях полностью полагаются только на интуицию. Как вы думаете, к чему они стремятся? Успешны ли они? Почему?
Представь те, ч то поезд доставил вас в то место, где люди полностью игнорируют свой опыт, логику, внутреннюю критичность. Как бы вы там себя чувствовали? Много ли нужно перестраивать вам, чтобы вести себя так же? Насколько это близко к вашим желаниям?
Представьте, что вы оказались в месте, где получили право сомневаться в здравом смысле и в общеизвестных ценностях. В чем бы вы сомневались? Что бы вы стали делать и к чему стремиться? Что бы в вас осталось таким, как прежде? Что бы вы подвергли сомнению прежде всего, позже всего?
Представьте, что поезд доставил вас в место, где вам придется жить абсолютно новым, не свойственным вам способом. Какой новый способ вы бы выбрали?

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Предпочтение интуиции Предпо чтение логики »