Очищение от паразитов

Глистные инвазии Имбирный сироп
Имбирный сироп можно купить в готовом виде в аптеке. Данное средство на основе имбиря и аниса в довольно короткие сроки создает для паразитов условия, в которых их существование становится невозможным. А входящая в состав сиропа расторопша усиливает действие имбиря и способствует выведению гельминтов из кишечника без всяких проблем.
Кроме того, имбирный сироп укрепляет организм, противодействует микробам и укрепляет иммунитет. Считается, что составные части данного лекарства препятствуют росту раковых клеток. Принимать в течение месяца по 1ч. ложке 1–2 раза в день перед едой. Сделать перерыв, а затем продолжить.
Фитокомплекс
Противопаразитарным действием обладает фитокомплекс, который содержит гвоздику, анис, полынь, имбирь. Каждое из этих растений в той или иной степени воздействует как на зрелых паразитов, так и на их личинки.
В процессе изгнания паразитов из организма возможны недомогание и вялость. Это нормально: ведь паразиты, погибая, выделяют большое количество токсических веществ. Раздраженные нарушением привычной среды обитания, гельминты стараются «отомстить» негостеприимному хозяину, доставив ему максимум дискомфорта. Этот период нужно перетерпеть. Принимают комплекс и в профилактических целях. Не зря японцы кладут в свои традиционные блюда из сырой рыбы большое количество имбиря.
Имбирная паста
Натереть корень имбиря, добавить мед и дробленые ядра грецкого ореха, дать постоять несколько дней. Получившуюся вкусную и полезную пасту принимать по 1ч. ложке в день, можно и немного больше – это защитит вас от гельминтоза. Ожирение Рецепт №1
Сок имбиря в сочетании с соком алоэ улучшает питание тканей и притупляет чувство голода. Также притупляет чувство голода жевание корешка между приемами пищи. Если вы попали на «долгоиграющее» застолье, жуйте его в период смены блюд.
Рецепт №2
Хорошо стимулирует потерю веса имбирный чай. Кусочек имбиря залить кипятком и дать настояться. Желательно запаривать в термосе и пить жидкость в течение дня при условии, что вы находитесь на диете. Если ваш рацион ничем не отличается от обычного, пить чай нужно перед каждым приемом пищи, приблизительно за 20–25 минут.
Рецепт №3
Нарезанный тонкими ломтиками имбирь залить водой, кипятить не менее 15мин. Когда чай остынет до комнатной температуры, добавить мед и лимонный сок. Можно дополнить мятой или мелиссой, а чтобы напиток был более ароматным, добавить пару листиков брусники.
Рецепт №4
Один из видов напитка включает в свой состав не только имбирь, но и чеснок. Имбирь, чеснок и воду (1:1:20 соответственно) залить кипятком и выдержать в термосе в течение 15мин. Пить вместо воды на протяжении дня. Уже через неделю будут заметны результаты. «Работая» вместе, имбирь и чеснок успешно снижают вес: запасы жира выводятся, не нарушая работу внутренних органов.
Рецепт №5
Имбирь для похудения можно также добавлять в обыкновенный черный или зеленый чай. Эффект снижения веса тоже не заставит себя долго ждать. Желательно не употреблять напиток на ночь: он имеет действие, аналогичное действию крепкого кофе.
Рецепт №6
Нарезанный тоненькими ломтиками имбирь (30г), плоды шиповника (50г) залить кипятком (2 л). Можно уменьшать объем обоих компонентов и жидкости. Данный вид чая необходимо использовать в качестве утреннего напитка натощак.
Рецепт №7
Данный напиток обладает слабительным эффектом. Зеленый чай, листик имбиря, кору крушины и сенну залить кипятком. Этот чай способствует не только сжиганию лишних калорий, но и выведению жиров из организма естественным путем. Мед – по вкусу.
Рецепт №8
Имбирь (20г), молотый черный перец (на кончике ножа), молотую гвоздику (на кончике ножа) залить кипятком. Напиток ускоряет метаболизм, что способствует выведению шлаков из организма и дальнейшему похудению.
Рецепт №9
Измельченные имбирь, мяту и кардамон залить кипятком, настоять 30мин. После того как настой остынет, его необходимо процедить и добавить в него апельсиновый или лимонный сок. Можно подсластить медом. Лучше всего принимать отвар летом. Пить охлажденным.
Рецепт №10
Имбирный лимонад поможет сбросить 2–3кг в месяц. Тертый имбирь (50г) залить 2 стаканами воды и добавить сок лимона (3 шт.). Довести до кипения и кипятить на медленном огне 20мин. Развести напиток холодной водой и добавить мед (5 ст. ложек).
Рецепт №11
По щепотке черного чая, молотого имбиря и листьев смородины заварить в термосе. Получится напиток с насыщенным вкусом. Пить по 2–3 небольшие чашки в день.
Рецепт №12
Измельченные лимоны (2 шт.), корень имбиря (1 шт.), коньяк (2 ст. ложки) залить кипятком (300мл). Мед – по вкусу. Напиток пьется горячим, рассчитан на 2 порции.
Рецепт №13
Перед едой принимать 1ч. ложку измельченного имбиря с солью (на кончике ножа) и лимонным соком (1ч. ложка).
Такое средство способствует быстрому перевариванию пищи и выводит токсины.
Рецепт №14
В 1 стакан воды добавить по 1ч. ложке корицы и имбиря, перемешать и пить 3 раза в день.
Рецепт №15
Молотую корицу (0,5ч. ложки), имбирь молотый (0,5ч. ложки), перец молотый (на кончике ножа), кефир с низкой жирностью (1 стакан) перемешать. Пить в течение дня небольшими порциями.
Рецепт №16
Полезно употреблять имбирь не только в виде напитка, но и в виде салата. Мелко накрошить морковь, свеклу, имбирь, сельдерей и лимон. Все перемешать и заправить растительным маслом.
Регулярно завтракая таким салатом, можно в скором времени заметно снизить вес.
Рецепт №17
Тертый имбирь (2 ст. ложки) поместить в литровую бутыль, добавить лимонный сок (50г) и залить кипятком. Настаивать в течение 1ч. Употреблять сразу после того, как чай настоится.
Очистка организма от шлаков Рецепт №1
Слегка измельченный корень (15г) или молотый имбирь (1ч. ложка) залить горячей водой (1 стакан). Настаивать, пока напиток не остынет до комнатной температуры – примерно 15–20мин. Добавить несколько капель лимонного сока и 1ч. ложку меда. Напиток принимать по 0,5 стакана натощак. Оставшуюся часть содержимого стакана принимать после обеда.
Рецепт №2
Быстро вывести из организма накопившиеся в нем ядовитые продукты распада можно, если съедать перед приемом пищи 1ч. ложку натертого на мелкой терке свежего имбирного корня, слегка подсоленного и приправленного несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока. Также данное средство способствует хорошему перевариванию пищи.
Сбор травяной для выведения токсинов при отравлениях
Тертый имбирь (2 ст. ложки), траву полыни горькой (2 ст. ложки), корень копытный европейский (1,5 ст. ложки) залить кипятком (1 л), настаивать в термосе 2ч. Полученный настой процедить и пить по 200мл через каждый час. Принимать за 10мин до приема пищи.
Имбирная ванна
Данная процедура выводит шлаки, снимает тяжесть в теле, восстанавливает запасы энергии.
Ванна должна быть идеально чистой.
Тертый имбирь (2 ст. ложки) или молотый имбирь (1 ст. ложка), английскую соль (1 стакан) добавить в ванну. Удалить лак с ногтей, а после процедуры нельзя наносить на лицо никакого крема или пользоваться лосьоном.
После нескольких минут пребывания в имбирно-солевой ванне необходимо растирать тело круговыми движениями по часовой стрелке, начиная с рук и заканчивая пальцами ног, так чтобы на каждый участок пришлось примерно 20 растираний. Общее время процедуры не должно превышать 30мин. Выйдя из ванны, интенсивно, до покраснения, разотрите тело жестким махровым полотенцем – это еще больше повысит температуру тела, а токсины станут выходить еще активнее. После этого сразу лягте в постель, предварительно укутавшись чистой простыней и накрывшись теплым одеялом. Потение будет продолжаться, а вместе с ним – выходить шлаки.
Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозом или злокачественными образованиями, особенно на коже, данная процедура противопоказана.
На следующий после процедуры день можно ощутить симптомы простуды – ванна открывает поры, и токсины и шлаки покидают ваш организм.
Солевая ванна
Предварительно очистив организм от шлаков, в профилактических целях достаточно принять ванну с морской солью (200г), можно и обычной, поваренной. В случае явных признаков интоксикации следует использовать 0,5–1кг соли. В воду добавить 1 ст. ложку порошка имбиря. Вместо порошка можно добавить несколько капель имбирного масла.
Эта ванна не только очистит организм, но и снизит вес и повысит иммунитет. Температура воды должна быть примерно равна температуре кожи. По окончании процедуры нужно спокойно полежать 30мин. Принимать такую ванну следует ежедневно 2 недели, после чего сделать перерыв на несколько дней. При гиперчувствительной коже процедура противопоказана.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «  Очищение от паразитов »