Лечение книгой

  Всякий раз, когда испытываете всплеск нервной возбудимости, берите книгу и прижимайте ее к груди со словами: «Всесильный Господь, дай мне силы и пошли через книгу успокоение».
На ночь кладите книгу под подушку. Перед сном выполняйте энергетические упражнения с книгой.
При сильной депрессии проводите медитацию с книгой по следующей схеме. Найдите тихое укромное место. В комнате, а лучше в квартире, вы должны быть одни. Время медитации может быть любое, но наибольший эффект принесет медитация в полдень, когда активизируются все энергетические потоки земной коры и космического пространства.
Прежде чем обращаться за помощью к книге, позовите к себе своего Ангела. Пока вы находитесь в гневе, раздражении, отчаянии и депрессии, Ангел не может быть рядом. Этими разъедающими душу эмоциями вы отпугиваете его и нарушаете целостность вашего защитного астрального тела. Вам нужно срочно залатать эту энергетическую дыру, призвав на помощь Ангела. Иначе энергия, которую вы получите через книгу, вновь утечет через образовавшуюся брешь. Обращаться к Ангелу можно в свободной форме или с такой молитвой: «Ангел Божий, святой мой хранитель! Сохрани меня от всякого злого искушения, чтобы мне ни одним грехом не прогневать Бога, и молись за меня ко Господу, чтобы Он представил меня достойным Твоей милости. Аминь».
Итак, в полдень зашторьте окна, застелите диван темно-зеленым покрывалом или положите лоскут зеленой ткани. Лягте на спину так, чтобы ваша голова касалась зеленой ткани, книгу положите на грудь, а обе руки — на книгу и закройте глаза. Мысленно перенеситесь в мою обитель, которая находится посреди высоких гор. Представьте, что над вашей головой высокое голубое небо. Мысленно обратитесь ко мне со словами: «Пошли мне Учитель, свою помощь и наполни меня божественной энергией, чтобы я победил отчаяние и тоску и приобрел радость и надежду». Ваша просьба-обращение должна быть искренней, а вы должны быть уверены в том, что моя помощь придет, а моя энергия исцелит вас. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Лечение книгой »