ЛЕЧИТ ЛЮБАЯ ЧИСТАЯ ВОДА

Возможно информация о том, что вода может запоминать и передавать нам информацию о здоровье необычна для вас, вызывает сомнения, и вы все еще не знаете, стоит ли вам лечиться водой. Для таких людей сообщаю: даже не заряженная, не наполненная какой-то особой информацией вода оказывает лечебный эффект.

Во-первых, вода действует в соответствии с природными особенностями нашего организма, не оказывая вредного воздействия на здоровье. Отсутствие же воды, наоборот, приводит к болезням.

Во-вторых, лечение водой не дает побочных эффектов, не вызывает привыкания, словом, вода — идеальное лекарство.

В-третьих, действие воды на организм обусловлено ее свойствами уникального растворителя.

В-четвертых, вода легко выводится из организма, унося с собой все лишнее и ненужное, очищая наше тело.

С ее помощью можно нормализовать работу внутренних органов, укрепить естественные защитные механизмы, освободиться от накопившихся шлаков, повысить общий тонус организма. Гидротерапия может использоваться как в качестве основного способа лечения, так и в качестве дополнения к другим методам. Поэтому к водолечению обращались и обращаются многие целители, работающие в самых разных направлениях.

Гениальный врач Гиппократ, которого эллины считали полубогом, утверждал: «вода — врач всех болезней». Вот вам мнение человека, который в течение тысяч лет считается образцом совершенного врача!

Некоторые средневековые лекари рекомендовали людям, которые страдают слабостью и недомоганием, принимать холодные ванны и обливаться водой. Секреты водолечения сохранились и до наших дней. Для них характерны постепенность вхождения в курс лечения и бережное отношение к человеческому организму. Лечение водой неизменно дает не слишком быстрый, но заметный результат. Можно принимать теплые ванны с травами, лечиться паром (это помогает растворить токсичные вещества в крови), обертывать тело мокрой тканью, накладывать компрессы (это способству ет выведению ядов из организма), обливаться холодной водой и выполнять другие процедуры закаливания. Я считаю, что при лечении любой болезни следует применять разные виды лечебных процедур: лечить болезнь, закаливаться, налаживать общий тонус, потому что болезнь сигнализирует нам — в укреплении нуждается все тело.

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «ЛЕЧИТ ЛЮБАЯ ЧИСТАЯ ВОДА »