Теория доктора Батмангхелиджа. Боль — результат обезвоживания

Обезвоживание действительно может приводить к некоторым заболеваниям. Всем известно, что вода «полезна». Но не все знают, что это основа хорошего самочувствия. Они не знают, что происходит с организмом, не получающим необходимого ежедневного количества воды.

Фирейдон Батмангхелидж. Доктор медицины, известен по книгам «Ваше тело просит воды», «Вы не больны, у вас жажда» и других, а также по его работам, касающимся здоровья. В1979 году, когда вспыхнула Иранская революция, он был отправлен в тюрьму Эвин. Обвинения против него были сфабрикованы, и его должны были казнить. Однако тюремщики осознали, что он может быть полезен в качестве врача среди заключенных, смертную казнь отменили. В тюрьме доктор Батмангхелидж сделал открытие лечебных свойств простой воды.

За время своего заключения (31 месяц), доктор Батмангхелидж вылечил более 3000 больных язвой желудка и двенадцатиперстной кишки простой водой.

За заслуги в тюрьме доктора освободили досрочно и сняли все обвинения.

В1983 году, в Америке, его усилиями был основан фонд «За простоту в медицине». Он возглавил программу исследований в области воздействия хронического, непроизвольного обезвоживания на человеческий организм на клеточном уровне.

Доктор Ф. Батмангхелидж считает, что можно выделить три основные стадии регулирования воды.

Первая — стадия развития плода в матке; вторая — стадия роста по достижении максимального роста и веса (примерно между 18 и 25 годами); третья — фаза, длящаяся до смерти человека.

Батмангхелидж считает, что все хронические боли, возникающие у человека на протяжении жизни, — результат хронического обезвоживания. Эти боли означают, что в неблагополучном районе организма ему не хватает водных ресурсов.

Обезвоживанием Ф. Батмангхелидж объясняет боли при диспепсии, ревматоидном артрите, колите, боли в ногах при ходьбе, мигрени, боли в спине и т. д. Батмангхелидж уверен: если воздействовать на боли не анальгетиками, а ежедневным употреблением воды (следует выпивать ее не менее 2,5 литра в сутки), от них вскоре не останется и следа.

Согласно теории доктора Батмангхелиджа, достаточное поступление и правильное распределение в организме воды — единственный способ обеспечить доступ к органам гормонов, химических веществ, несущих генетическую информацию, и питательных веществ. Как только вода достигает обезвоженных областей, там восстанавливаются жизненно важные физические и химические процессы, и болезнь отступает.

Рассмотрим некоторые практические советы Ф. Батмангхелиджа по лечению разнообразных расстройств и дисфункций организма.

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «Теория доктора Батмангхелиджа. Боль — результат обезвоживания »