Проявитель происходящего (Две остановки)


¦
1-я остановка. Войдите в центр отдыха и сил. Представьте, что вы — это только центр отдыха и сил. Вы с грохотом несетесь вдоль туннеля по рельсам. Погрузитесь в серую клубящуюся мглу и провалитесь в нее. Вы едете до следующей остановки. Там мерцающий вдалеке выход из туннеля. Вы спешите к этому выходу.
2-я остановка. Вы вырываетесь в открытое пространство. Представьте, что весь вагон заполнен этим туманом. Вы не видите ничего, даже своего тела.
Постепенно из тумана что-то появляется. Чтобы увидеть это, бросайте на окружающее короткие взгляды из-за книги и туг же переводите их обратно к тексту. Представляйте при этом, что все, на что вы не смотрите, — в тумане. Постепенно расширяйте сферу того, что вы видите.
К концу остановки, выглядывая из-за книги, вы видите ясно все, что вас окружает. Представьте, что все вокруг сверкает, будто вымытое, очищенное, лишенное стереотипного привычного взгляда. Вы видите все будто впервые.
¦ Использование движения, присоединение к интуиции, использование пустоты туннеля, выключатель мыслей, превращение замешательства в понимание, пугешествие за ресурсами своей психики, вызов архетипов. 

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Проявитель происходящего (Две остановки) »