Синяя линия (Арбатско-Покровская)


Сверху справа на вас направлен голубой луч, а сверху слева — красно-фиолетовый луч. Оба луча, проходя через вашу голову, сливаются в синий луч небесного цвета. И этот цвет внушает доверие и безмятежный покой. Мягкая, нежная и мощная энергия синего цвета слева направо проникает через макушку. И свет сладко пропитывает, очищает и восстанавливает нервную систему, успокаивая мозг.
Вы ровно дышите, и, подчиняясь ритму дыхания, частицы синего цвета распространяются по телу. Он проникает в горло и нормализует активность щитовидной железы. Вот синий цвет успокаивает миндалины, проникает в органы дыхания, снимает раздражение кишечника.
Поскольку синий цвет — ото смесь темно-голубого и красного, то па этой линии можно применять техники голубой и красной линий помимо использования техники, ориентированной на свой цвет.
Свет непрерывно укрепляет ткани организма, мускулы, очищает кровь. Спадает нервное напряжение, утихают и исчезают боли, заживают раны. Вы чувствуете себя прекрасно. Все клетки заполнены синим цветом.
Под действием синего цвета возрастает жизненная сила организма.
Перенеситесь в тишину безлунной ночи, поднимите голову вверх и представьте глубину усыпанного звездами темно-голубого неба. Вы чувствуете, как бесконечное синее небо притягивает вас. Его пульсирующая сила отрывает вас от земли.
Вдохните и вместе с вдохом втяните в себя вечную и бесконечную синюю энергию. С каждым вдохом внутрь проникают доброта и безопасность, спадает напряжение, исчезают страхи и сомнения, укрепляется интуиция, вы становитесь более открытым для восприятия истины.
Прохладный синий свет достигает спокойного океана сознания и растворяется в нем, как в бесконечности, достигая синих безмятежных глубин внутреннего источника жизни. Познавая синий свет, вы познаете свое сознание и чувствуете происходящие в вас изменения, стремление к новой жизни, приближение к истине и справедливости, прояснению. И вас охватывает спокойствие, нежность, удовлетворенность и умиротворение.
Под спокойным и сладким, нежным и чистым синим светом у вас возрастает способность сдерживать себя, искренность, доверие к интуиции, вы расслабляетесь, успокаиваетесь и приближаетесь к гармонии, удовлетворению и успокаивающему довольству.
Поблагодарите источник за ощущение изменения сознания. 

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Синяя линия (Арбатско-Покровская) »