Использование DOLBY вызывает паническую тревогу

Один из новейших способов атаки звуком — сверхнизкие частоты, порождаемые пятой акустической колонкой по технологии DOLBY SYSTEMS. Именно подобным ноу-хау оборудованы современные кинотеатры во всем мире. Сверхнизкие звуковые частоты (16—100 Гц) вызывают у человека состояние панической тревоги. Именно такая инфразвуковая волна рождается в океане при цунами и на земле при землетрясениях, таким образом, наш организм очень чутко реагирует на звуко-8°й диапазон, несущий информацию о гибели (этот природный катаклизм однозначно опасен для человека). В частности, сверхнизкие басы тяжелого рока (хард-, метал-рок) угнетают и ломают психику слушателя именно благодаря данному эффек-ту. В природе звуки очень низкой частоты (инфрадиапазона) крайне редки, и потому наша психика не запрограммирована принимать их как безопасные.

637

Система DOLBY специально усиливает и фильтрует звуки очень низкого диапазона, для того чтобы мы непроизвольно сжимались в кресло от произведенного эффекта. Скажем, на экране на зрителя мчит автомобиль, а затем он резко тормозит — уффф! В итоге после такого киносеанса оболочка психической защиты серьезно истощена, ведь атака сверхнизким звуком в закрытом помещении даром для нашей психики не проходит. Комбинация психовоздействия выполнена весьма технично: вначале зрителя парализуют страхом «до основания мозгов», а затем предлагают ему некий позитив. Иными словами, вначале пробивают брешь, затем вводят в нее некую программу.

Как этому противодействовать? Пореже попадать «под об стрел» гигантских динамиков в замкнутом пространстве. Не стоит преждевременно ломать свою психику страхом [2501

Сын режиссера «Бригады» создал свою «бригаду»

Сегодня режиссер «Бригады» Алексей Сидоров пожинает плоды своего творчества: его сын Леонид находится за решеткой за изнасилование и убийство.

Свое двадцатилетие Леня отметил в тюрьме. Из близких людей у него осталась старая, больная бабушка и отец, который не желает принимать сына таким, какой он есть.

...История эта началась в Северодвинске. Когда Алексей Сидоров женился на Ларисе, ему было 20 лет, ей — 18. Чтобы купить ей очередной наряд, однажды даже куртку продал. Через два месяца после свадьбы у них родился сын. Родители сняли молодым комнату. Алексей работал на заводе и учился заочно. Жена якобы сидела с ребенком: могла спокойно оставить малыша дома одного, не приходила ночевать.

Вскоре молодая семья переехала в Петрозаводск, где будущий режиссер учился в педагогическом институте. «Приезжаю к ним, а в холодильнике пусто, — вспоминает мать Ларисы. — На полу — батарея бутылок. Ребенок худенький, все время плачет — голодный. Приходит Алексей, приносит блок сигарет. Говорит, купил на стипендию. Чтобы взять ребенку молока — и в мыслях нет»-

Вскоре мать и отца Лени лишили родительских прав, малыша определили в дом ребенка. ^

Не выдержала сестра Алексея Лена. У нее уже было двое своих детей. Взяли еще и Леню. К тому времени его родители

638

развелись. Семь лет мальчик жил в семье опекунов. Его определили в

престижный лицей, где преподавала Лена. Но учился он плохо, украл у кого-то велосипед, затем в семье стали про-падать золотые украшения.

Родственники отдали его на перевоспитание в христианс-

кую школу. Он так вспоминает этот период: «Там все время все молятся. Мне постоянно снилось это: «Господи, подай, про-сти!» Из христианской школы его выгнали. Так Леня оказался

в интернате.

И все же до выхода «Бригады» Леня был адекватным пар-нем. Отец и мать Алексея навещали его и говорили директору интерната Жанне Александровне: «Здесь самое место для него. Ленька должен пройти через трудности».

Когда вышел нашумевший фильм отца, Ленька сколотил в интернате свою «бригаду». Себя он назначил Космосом. Когда его наказывали за хулиганство, так и писал в объяснительных запис-кax: «Я больше так не буду. Космос». Как и киношная «бригада», они вели счет своим «подвигам». Громили все, что попадалось под руку.

Все годы учебы Лени родители режиссера каждый месяц переводили на сберкнижку мальчика по сто рублей. Сам режиссер алименты не платил. И в интернат к сыну не ездил. Леня писал письма отцу, но ни разу не получил ответа. Хотя однажды отец дал о себе знать: после выхода «Бригады» позвонил директору интерната и попросил не беспокоить его. «Я еще буду думать, как быть с этим мальчиком», — сказал он.

А через полгода случилось страшное. Вот строки из материалов следствия: «Сидоров и его приятель Семенов, будучи пьяными, вломились в комнату соседей по коммунальной квартире, где в тот момент находились двое мужчин и женщина. Они Долго избивали их. Женщину не только избили, но и изнасиловали. После «уронили» на нее холодильник, потоптались на нем и ушли спать в соседнюю комнату. На следующий день вернулись на место преступления. Угрожая, заставили одного из мужчин пойти с ними в банк, чтобы тот снял со счета все деньги 10 тыс. рублей».

Сидорова и Семенова задержали в тот же день. Избитая и изнасилованная ими женщина от полученных травм скончалась.

639

Леня пишет бабушке письма. Она читает вслух и плачет: «Дорогая моя бабулечка, со мной никто так не мучился, ты. Моя родная, ты была мне вместо мамы и папы. Такой участи, такого детства я не пожелал бы никому. Я желаю маме папе собирать крошки из-под стола, как собирал я маленыкий!" Я — людской отброс! Я бы попросил, чтобы меня расстреляли надоели эти мучения!»

Преступление — очевидно, в живых остались двое пот певших, которые указали, что в квартире были Сидоров и Семенов. Преступление отличается необъяснимой жестокостью и бессмысленностью.

Сам же режиссер «Бригады» Алексей Сидоров о судьбе сына ничего говорить не желает [201,27].

Эта драматичная история лишний раз показывает полную безответственность создателей «Бригады», крайнюю степень безразличия к судьбам молодых людей (включая и собственных детей), лживость «благих намерений» авторов и силу средств воздействия кино.

Источник: В. П. ШЕЙНОВ, «МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ» 2010

А так же в разделе «Использование DOLBY вызывает паническую тревогу »