Лечение молитвами

  Заболевшего ребенка наши предки лечили молитвами, которые привлекали большие потоки благотворной энергии. Эта энергия обволакивала и лечила ребенка.
Господь сотворил человека по образу и подобию Своему триединым. Поэтому человек состоит из тела, души и духа. Грехопадение привело к разрозненности этих трех ипостасей, которые теперь живут как бы отдельно друг от друга. Только при крещении для человека открывается возможность обретения целостности своего Я и жизни существа духовного. И вся деятельность должна быть направлена как бы сверху вниз: от духа к душе, а затем к телу. Поэтому молитва родителей может помочь заболевшему малышу выздороветь.
Если вы искренне верите в Божественную помощь, то сила молитв очень велика. Вы, наверное, замечали, что большинство людей обращается к молитве после того, как остальные способы оказались безрезультатными. А раз так, стало быть, в этот момент их сознание наполнено страхами и сомнениями, т. е. чувствами, без которых не может действовать подсознание, связуясь с Мировым Разумом. Если вы молитесь о чем-то, боясь, что Высший Разум не захочет действовать согласно вашему желанию, значит, вы молитесь впустую. Если вы когда-нибудь получали то, что просили в молитве, вспомните состояние вашей души в те моменты.

Подсознание, выступающее как посредник, переводит молитву на язык, понятный Мировому Разуму, доносит послание, содер-
жащееся в молитве, и принимает ответ в форме плана или идеи по достижению цели. Осознайте это, и вы поймете, почему слова, содержащиеся в молитвеннике, не могут и никогда не смогут связать ваш разум с Высшим Разумом. Чтобы «ваш заказ» приняли, вы должны быть уверены в том, что вас услышат и помогут.
Только в спокойном состоянии следует приступать к молитве. Даже когда болезнь опасна, нужно собраться и произнести спокойно и с надеждой: «Господи, помилуй!». Говорите это, давая лекарство, поправляя постель, ставя компрессы и т. д.
Серьезная болезнь ребенка всегда напоминает о том, что для семьи настало время покаяния, и родителям нужно усилить духовные труды, а ребенка обязательно причастить. Можно в церкви подавать записки о здравии ребенка на литургии до его выздоровления, заказать молебен о здравии или сорокоуст о здравии, принести домой освященную от молебна воду и во всех случаях давать ее ребенку, делать повязки на лоб. Ни в коем случае нельзя снимать с ребенка крест. Даваемые лекарства нужно осенять крестным знамением и чаще крестить малыша.
(
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА
«О, Матерь Милосердная! Ты видишь жестокую скорбь, терзающую мое сердце! Ради той скорби, которою пронзалась Ты, когда страшный меч прошел в душу Твою при горьком страдании и смерти Божественнаго Сына Твоего, молю Тебя: помилуй бедное дитя мое, болящее и увядающее, и, если не противно то воле Божией и его спасению, исходотайствуй ему здравие телесное у Всемогущаго Твоего Сына, Врача душ и телес. О, Любвеобильная Матерь! Воззри, как побледнело лицо моего ребенка, как горит от недуга все тело его, и умилосердись над ним. Да спасен он будет Божией помощью и послужит срадостию сердца Твоему Единородному Сыну, Господу и Богу своему. Аминь».
Добрые слова, наполненные желаниями здоровья, — великая сила. Говоря их, всегда представляйте ребенка избавленным от этого заболевания, сильным и радостным. Помните о том, что любые мысли и слова страха за ребенка ослабляют малыша и привлекают к нему те беды, которых вы так боитесь. Гоните такие мысли прочь. Думайте о хорошем. Просите исцеления — и получите!
(
Хорошей защитой для вашего ребенка будут систематически повторяемые следующие слова:
«Моя любовь дает силу и защиту lt;имяgt;. С ним все хорошо.
Он полностью защищен!»
Со многими эмоциональными переживаниями матери легче справиться, если окружающие проявят к ней внимание и заботу. Чтобы ослабленный ребенок начал, наконец, поправляться, важно и самой маме немного отдохнуть и привести себя в порядок. 

Источник: Фадеева В.В, «Практические советы для молодой мамы ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ» 2009

А так же в разделе «  Лечение молитвами »