№ 10

  ! Ни одной минуты не живу в тишине (шум в голове)
Милостивая сударыня Людмила Григорьевна!
Очень трудно найти слова, чтобы выразить те чувства и мысли, которые вызвали во мне Ваши книги. Благодарное восхищение - вот, может быть, те два слова, которые отражают мое состояние после прочтения Ваших книг о биолокации, Р-эстезическом методе диагностики и лечения. А причина, которая заставила обратиться меня к Вашим работам, состоит в следующем.
В декабре 2005 г. на лекции Шипова Г.И. «Теория физического вакуума» я познакомилась с человеком, который обещал мне радикально изменить к лучшему (деньги, здоровье) всю мою жизнь и жизнь моей семьи. Для этого я должна была купить прибор и следовать неукоснительно всем его советам и выполнять все его требования всю жизнь. Сначала все было хорошо, но с каждым днем давление этого человека становилось все более тягостным и вызывало во мне и в моей дочери протест. И наконец, 4 февраля 2006 г., во время очередной телефонной консультации (он проверял мое биополе и на расстоянии корректировал его), он оскорбил меня. Я перестала ему звонить. А 8 февраля я проснулась в 3 часа ночи от страшного шума (даже гула) в голове. И с той ночи я ни одной минуты не живу в тишине.
Я не буду утомлять Вас перечислением всех врачей и клиник, которые я за это время посетила. Диагноз один: возраст, склероз, не лечится.
Я ездила в Сергиев Посад к батюшке. Молилась, исповедовалась, причащалась, но улучшения не наступало.
Многие советуют обратиться к магам, но очень страшно открывать свою душу неизвестным, может быть, даже хорошим людям.
Вот поэтому и прошу Вас, Людмила Григорьевна, зачислить меня на курсы по изучению Р-эстезического метода самодиагностики и самоисцеления. Спасибо Вам и будьте, пожалуйста, здоровы!
С уважением, Ш. Ответ
Ваше письмо не единственное из серии писем, когда люди рассказывают о лечении с помощью приборов, официально утвержденных Министерством здравоохранения или (якобы) прошедших апробацию в известных медицинских клиниках. Увы, результаты часто бывают обратны ожидаемым.
Мне лично известны даже два случая смерти людей, наступившей в результате двадцатиминутного воздействия прибора, прошедшего апробацию и внедрение в одной известной областной клинической больнице. Разразился скандал, в судебном порядке удалось закрыть частную клинику, проводящую лечение пациентов с помощью этого прибора.
Благодаря хорошо поставленной рекламе, в том числе и телевизионной, было продано большое количество аналогичных приборов. Дальнейшая статистика состояния здоровья людей, применявших их для лечения, к сожалению, неизвестна. Но я думаю, неутешительна.
Поэтому мной была разработана специальная техника безопасности применения любых приборов и лекарств, даже хорошо статистически зарекомендовавших себя, применительно к индивидуальному организму. Эта методика напечатана в моей 3-й монографии «Радиэстезическое познание человека» на стр. 76-77.
С уважением, Л.Г. Пучко

Источник: Л.Г. Пучко, «Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах» 2010

А так же в разделе «  № 10 »