№ 40 Армения, Ереван

  ! Наше дыхание: неожиданные результаты Дорогая Людмила Григорьевна!
Я хочу поделиться с Вами одним моим наблюдением. Итак. Наш организм функционирует относительно автономно. Обладая таким мощным двигателем, как мысль, он может себе это позволить. Все диагностируемые мною болезни в конечном итоге были результатом деятельности отрицательных мыслей и эмоций. Это факт. Так вот. Если благодаря нашей мысли мы можем себе позволить жить в автономном режиме, то эта же мысль может воздействовать на какую-то самую главную деталь в нашем организме, при выходе которого из строя возникает болезненное состояние.
Организм постоянно находится в режиме обмена информацией, энергией. Эту информацию (энергию) мы получаем через пищу, воздух и т. д. Без пищевой информации мы можем функционировать довольно-таки долго: 40 с лишним дней, а без дыхания - несколько минут. Может, именно здесь находится главный центр управления. Это - дыхание. Дыхательный центр. Ибо, по литературным данным, благодаря дыханию налаживаются наиважнейшие обменные процессы в нашем организме (углеводный, жировой, белковый, минеральный). Согласно данным по Бутейко, при неправильном дыхании происходит нарушение обменных процессов, приводящее к 150 заболеваниям (клинические данные). Исходя из этих соображений я стал налаживать по Вашей методике дыхательный центр моих пациентов.
  1. Определяю степень смещения энергетического двойника относительно дыхательного центра (ДЦ).
  2. Степень повреждения ДЦ.
  3. Концентрацию СО2 в артериальной крови.
  4. Определяю, сколько центров сознания, управляющих этим центром, повреждено.
  5. Далее по Вашей схеме нахожу глубинные причины и ликвидирую их.

Происходят удивительные вещи. Пациенты чувствуют какую-то легкость в дыхании. Как будто что-то их сковывало и отпустило. Пока у меня несколько человек (3-4). Но со временем, когда наберется больше материала, я дам Вам знать.
И еще: помимо этого я учу их одному дыхательному методу, который я применил к себе и получил тоже неплохие результаты. Идея в следующем: Вы знаете или нет, что на холоде, если начинать дрожать, то можно согреться. Так вот, стоя на месте, расслабившись и начав дрожать, одновременно дышим следующим образом: резкий, короткий вдох, произвольный выдох, пауза на счет 1, глаза закрыты. Я уверен, если все делать правильно, то через 3-5 мин можно хорошо согреться. После такого дыхания буквально через пять минут концентрация СО2 в артериальной крови повышается до нормы (6,5-7,0 %), а это приводит к освобождению О2 из гемоглобина, т. е. питание клеток нормализуется, что необходимо для приобретения здоровья. Метод дыхания похож на метод Стрельниковой, но у нее нужно делать 2-8 вдохов подряд. Мне кажется, чем меньше вдыхать, тем больше эффект. Все пока очень сыро, но я надеюсь, что это один из путей к оздоровлению.
Ваш, Г. Ответ Метод, предложенный З.Г.Г., (п.1-5), опробован мной на нескольких знакомых, болеющих неизлечимыми болезнями. Метод получил их «добро», и я по согласованию с З.Г.Г. включила этот метод как дополнительный этап диагностики в книгу «Многомерный человек». Вторая мысль, о специфическом дыхании, мною апробирована не была, так как не очень меня заинтересовала, и в книгу включена не была.
Л.Г. Пучко

Источник: Л.Г. Пучко, «Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах» 2010

А так же в разделе «  № 40 Армения, Ереван »