Экспресс-обезболиватель головы (Одна остановка)


Эта техника помогает быстро «отключить» неприятное ощущение в голове. Все, что было сказано о предыдущей технике, можно сказать и об этой. То есть она применяется тогда, когда причины таких неприятных ощущений неизвестны, а облегчение необходимо. Помните: после исчезновения неприятного ощущения вы все равно должны найти и устранить причины, которые к нему привели.
При правильном выполнении для достижения эффекта достаточно одной остановки. Для ее освоения, возможно, вам понадобится несколько остановок (обычно не более пяти).
Дышите ритмично, без пауз между вдохом и выдохом. Постарайтесь синхронизировать ритм дыхания с ритмом поезда.
I (а вдохе соберите все силы и создайте неприятное ощущение в голове. На выдохе соберите все силы и вытолкните (отключите) неприятное ощущение из головы. Обязательно прилагайте усилие и сочетайте его с дыханием. Можно использовать шум поезда для «возникновения» и «выветривания» неприятного ощущения.
Повторяйте до наступления эффекта.
Я собираю неприятное ощущение в голове — ВДОХ.
Я выталкиваю неприятное ощущение из головы — ВЫДОХ.
Я собираю неприятное ощущение в голове — ВДОХ.
Я выталкиваю неприятное ощущение из головы — ВЫДОХ и т. д.
Сначала вы будете с легкостью «создавать» неприятное ощущение, но «выталкивание» на выдохе будет проходить практически без эффекта. Но в конце концов получать неприятное ощущение будет все труднее, а избавляться от него станет легко — просто «не заставлять себя его не иметь».
¦ Техники исцеляющего дыхания, техника вхождения в состояние исцеления, превращение проблем и неприятностей, техники изменения прошлого, техники отделения пользы от вреда, терминатор, катапульта для страха, путешествие за ресурсами своей психики.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Экспресс-обезболиватель головы (Одна остановка) »