Вдох силы (Одна остановка)

  Ш
Эта техника может быть использована как самостоятельная или как завершение вашего занятия в метро. Если это завершение, то лучше всего выполнять ее после техник, направленных на собирание сил или приобретение какого- либо полезного качества. В таком случае используйте ее на выходе из вагона, и она поможет вам сконцентрировать все лучшее и сделать акцент на необходимом.
Здесь представлен сокращенный вариант, так как полный требует присутствия специалиста. Полностью «Вдох силы» практикуется на тренингах АФП.
Мысленно скажите себе «Вдох».
Представьте, что все ваши силы сливаются в один мощный поток, который входит в вас через макушку и по позвоночнику проходит в тело. При этом вы очень медленно запрокидываете голову чуть назад. Делайте это медленно и расслабленно.
Ваши глаза повторяют движение головы, и вы отводите их медленно и расслабленно назад.
Вы медленно-медленно, практически незаметно, приоткрываете рот.
Все ваше внимание сосредоточено на предстоящем вдохе. Представьте, что в нем будут сосредоточены все силы и весь смысл, что эго ваш последний вдох.
Теперь .медленно-медленно вдохните весь воздух, который вас окружает настолько глубоко, насколько вы сможе те это сделать через нос.
При этом представьте, что вы вдыхаете в себя через рот все силы, сосредоточенные в метро. Эти силы через все туннели, идущие под городом, устремляются к вам. 

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Вдох силы (Одна остановка) »