§ 48. Лечение болезней с избытком энергии в меридиане мочевого пузыря.

  Общая информация по лечению. Так как меридиан мочевого пузыря является энергетическим антагонистом меридиана почек, то при его седатации (торможении) энергия в меридиане почек повышается, а при тонизации – снижается. Поэтому через воздействие на меридиан почек можно лечить все болезни меридиана мочевого пузыря. Кроме того, воздействием на энергетический потенциал меридиана лечатся все болезни мочевого пузыря (кроме его сфинктера, который контролируется меридианом почек).
Избыток энергии в меридиане мочевого пузыря вызывают следующие болезни: остеохондрозы и радикулиты (70%), люмбаго (70%), ишиас (80%), межреберная невралгия (50%), слезотечение (30%), цистит (30%), затрудненное мочеиспускание (60%) и т. д.  Избыток энергии в меридиане мочевого пузыря воздействует на психическую сферу человека, т. к. усиливает симптомы недостатка энергии в меридиане почек.
Лечение всех болезней с избытком энергии в меридиане мочевого пузыря можно производить, используя закон «мать-сын» по нормализации энергии у  меридианов – соседей (IG + и R - ) в суточном цикле и (GI +  и R -) в годовом цикле. Кроме того, можно применять энергетические приемы лечения по двум другим  меридианам: (Е-) по закону “муж-жена” и (Р-) по закону “полдень-полночь”.   

Источник: Молостов Валерий Дмитриевич, «Иглотерапия и мануальная терапия» 2007

А так же в разделе «§ 48. Лечение болезней с избытком энергии в меридиане мочевого пузыря. »