Поливитамины

«Лекарство», которое в равной степени необходимо и больному и здоровому человеку, – это синтетические поливитаминные препараты, представляющие собой химически чистые соединения, лишенные недостатков, которые присущи растительным и животным препаратам. Они выпускаются в виде таблеток или драже. В драже витамины наслоены друг на друга в определенной последовательности и отделены растворимыми оболочками.

По мере продвижения по желудочно-кишечному тракту слои растворяются, каждый в своем отделе пищеварительного тракта. Вот почему драже гораздо более эффективны, чем таблетки, в которых витамины просто смешаны друг с другом.

Принимать поливитамины следует постоянно, независимо от времени года и рациона питания. Не надо ожидать, что в результате такого приема у вас резко улучшится самочувствие. Витамины являются мощным профилактическим средством, которое повышает сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям внешних факторов.

Следует иметь в виду, что все известные витамины содержатся в обычных пивных дрожжах, которые можно купить в аптеке (сухие) или на пивзаводе (жидкие), а также в любых проращенных зернах и некоторых бобовых (горох, фасоль).

Источник: Татьяна Владимировна Лагутина, «200 рецептов здоровья для метеочувствительных людей» 2010

А так же в разделе «Поливитамины »