Баня от всех 100 болезней

Особо хочу поговорить о бане.

Баня полезна всем. Я в этом совершенно уверена! Множество раз я встречала людей, которым врачи строго-настрого запрещали ходить в парилку.

Но они врачей не слушались и чувствовали себя прекрасно!

Вы замечали, что в хорошей, «правильной» бане не только тело отдыхает, в ней еще и дыхание становится глубже и свободнее, несмотря на повышенную влажность?

Так происходит потому, что воздух насыщается отрицательными ионами. Когда мы плещем на каменку крутой кипяток, происходит перезарядка молекул воздуха. И получается чтото вроде эффекта грозы, после которой так легко дышится.

«Кто ж на Руси баню не любит!» — скажете вы. И будете неправы. Большинство из нас сегодня, к сожалению, в баню не ходят. Есть дома душ да ванна, а большего и не надо! Главное, чтобы тело было чистым. «Чистая вода — для хвори беда», — так издавна говорили русские люди. Правильно говорили. Только мы-то с вами уже знаем, что не просто чистая, но еще и обладающая правильной структурой. Вот от такой воды, действительно, все без исключения хвори проходят.

О банной воде

Какую же воду полезнее всего использовать в русской бане? Если баня у вас своя, частная, вы вполне можете для мытья набрать воду в большие чаны и поработать с ней, как я вас учила: наговорить, намолить, зарядить хорошей музыкой. И будет у вас в баньке идеально структурированная вода.

Ну, а после парилки обязательно нужно облиться холодной водой. Еще лучше — ледяной! Чем холоднее вода, тем правильнее ее структура. Очень полезно поваляться в снегу или снегом обтереть все тело. После таких процедур словно молодеешь на несколько лет.

О банных заговорах

А перед тем как обливаться холодной водой, над ней хорошо прочитать старинный русский банный заговор:

матушка вода, обмываешь ты круты берега, желты пески и белгорюч камень Алатырь своей быстриной золотой струей, заверни-ка ты силы свои быстринные, чистые-пречистые и обмой-ка ты с нашего раба Божьего (имярек) все хитки и притки, уроки да призоры, обмой все скорби и болести, обмой все щипоты и ломоты, обмой злу худобу, понеси-ка ты, матушка чиста вода, их в чисто поле, земное море, за потучие грязы, за зыбучие болота, за осиновый тын, на осиновый кол, договор впереди, договор позади, слова мои крепки, лепки, слово, дело, ключ, замок, на веки вечные, тако еси, тако было, тако будемо.

Если окатиться такой заговоренной водой, эффект от целебного пропаривания многократно усилится и, что самое главное, внутренняя телесная вода в глубине наших систем и органов примет информационный заряд от воды внешней. А еще лучше не только окатиться заговоренной водой, но и пить ее после бани!

Если нет возможности ходить в баню

Если у вас совсем нет возможности пойти в баню, наговоривайте воду в ванне! Наполните ванну на четверть холодной водой, прочитайте над ней три раза «Отче наш» и дайте отстояться в течение трех часов. Потом долейте горячей водой и непосредственно перед тем, как принять ванну, прочитайте над водой девять раз такой заговор, размешивая воду левой рукой против часовой стрелки:

С

глаженный, изгаженный скинь, опрокинь. На того, кто тебя сглаживал и изгаживал. Сохрани и помилуй от черного глаза. От серого глаза, от голубого глаза. От крапчатого, от ухрапчатого. Чистая, пречистая вода, кровь небесная, Спаси-сохрани (имя) от всякого сглаза. От всякого глаза, от худого часа. От женского, от мужского. От навесного, от ненавесного. От наговорного, от переговорного. Вещую да глаголю вам, божия святейшие, Слушайте словеси мои, уверовайте в пославшего мя. Да изгойте того, кто изглазил мя. Да скоропостижно пусть яга вернется к ягу. Сердцем чистым, сердцем истым воскликаю бо.

После того как вода наговорена, можно принимать ванну. Согласитесь, что для такого лечения не нужно тратить огромных денег, а эффект — превзойдет ваши ожидания!

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «Баня от всех 100 болезней »