ЛЕЧЕНИЕ СМЕШАННОЙ (ГОНОРЕЙНО- ХЛАМИДИЙНОЙ, ГОНОРЕЙНО-ТРИХОМОНАДНОЙ И ДР.) ИНФЕКЦИИ

  При гонорейно-трихомонадной инфекции, при острой и подострой форме заболевания проводят одновременно про- тивогоиорейное и протистоцидное лечение; при хронических, осложненных и затянувшихся случаях вначале проводят противотрихомонадное лечение на фоне специфической и неспецифической иммунотерапии и местного лечения, по окончании местной терапии назначают противогонорей- ное лечение.
При гонорейно-хламидийно-уреаплазменной инфекции может быть назначено комбинированное применение антибиотиков рифампицина и эритромицина. При такой методике рифампицин назначается однократно 0,9 г в первый день, 2—3-й день — по 0,15 г 4 раза в день, 4—5-й день — по 0,15 г 3 раза в день, на курс 3 г. Одновременно дается эритромицин внутрь по 0,5 г'4 раза в день, на курс 12 г. На фоне антибиотикотерапии вводят внутримышечно дезоксирибонуклеазу ежедневно однократно 25 мг в сутки в Учение 6 дней.
При торпидных и хронических случаях назначают иммунотерапию и местное лечение. Антибиотики применяют в середине или в конце курса иммуностимуляторов.

Источник: А. Н. Родионов, «ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ВЕНЕРИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОМ ФЛОТЕ» 1991

А так же в разделе «  ЛЕЧЕНИЕ СМЕШАННОЙ (ГОНОРЕЙНО- ХЛАМИДИЙНОЙ, ГОНОРЕЙНО-ТРИХОМОНАДНОЙ И ДР.) ИНФЕКЦИИ »