Чистка организма

  Утром, сразу же после пробуждения, необходимо развести 1 ч. ложку английской соли (сульфат магния, используется в медицине как слабительное) в 1/2 стакана крутого кипятка (лучше пользоваться дистиллированной водой). Добавить туда сок от 2 лимонов, долить стакан доверху холодной водой и выпить. Через 20 мин взять 1/2 стакана морковного и сельдерейного сока и столько же сока цитрусовых (апельсинов, лимонов), разбавить смесь соков 1/2 стакана дистиллированной воды и выпить. В течение всего последующего дня следует повторять прием сока и дистиллированной воды каждые полчаса. Во время чистки не следует принимать какой бы то ни было пищи, хотя, если голод чувствуется сильно, можно вечером съесть один апельсин. Иногда во время чистки и голодания будут чувствоваться головная боль, тошнота и слабость. Не следует обращать на это внимание, надо твердо помнить, что это явление временное и оно скоро пройдет.
После одних суток чистки следует переходить на голодание или своеобразный пост. В течение 1–5 дней следует принимать только овощные соки. Каждый вечер нужно обязательно ставить клизму, чтобы избавиться от «отбросов», спущенных вниз в результате чистки и потребления овощных соков во время поста.
Один день в неделю полного голодания рекомендуется как больным, так и здоровым людям для того, чтобы дать природе очистить организм от ядовитых веществ, которые впоследствии могут послужить причиной возникновения той или иной болезни, в том числе и онкологической.
В промежутках между постами и голоданиями следует питаться главным образом салатами и сырыми овощами и фруктами и чрезвычайно мало употреблять такой пищи, как молоко, сыр, яйца, рыба и мясо. Пищевые продукты высококислотного характера, которые должны быть совершенно исключены из диеты, следующие: все продукты, содержащие белый сахар и белую муку; варенья; конфеты; пикули (мелкие огурцы, заготовленные на рассоле с большой примесью уксуса); уксус; приправы, сдобренные перцем и прочими пряностями; крепкий чай, кофе или какао; заготовленная на долгий срок пища, жареная и жирная пища.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «  Чистка организма »