Знахарское средство от бородавок и родинок


От бородавки и родинки до рака – один шаг! А причина кроется в зловредном вирусе.
Папилломавирусная инфекция является весьма распространенным заболеванием. Быть может, поэтому люди относятся к нему без особой настороженности, но это заболевание требует серьезного и грамотного лечения.
Папилломавирусная инфекция проявляется в виде бородавок или кондилом. Разрастания на коже могут увеличиваться, распространяться по телу и передаваться окружающим. Возбудителем является вирус папилломы человека, который способен встраиваться в ДНК клеток человека и менять ее свойства. Сегодня открыто более ста его видов.
Вирус передается от человека к человеку контактным путем – при соприкосновении, половых связях, во время поцелуя, а также от матери к будущему ребенку. Специалисты утверждают, что 50–70 % детей, матери которых являются носителями вируса, были заражены. В распространении инфекции нередко виноват и сам больной. При соприкосновении вирус может мигрировать из области гениталий и внедриться в кожу живота или ног. После заражения инфекция проявляется не сразу, а спустя 1–4 месяца.
Обыкновенные, или простые, бородавки представляют собой небольшие узелки размером от нескольких миллиметров до сантиметра, которые чаще всего локализуются на тыльной поверхности кисти или пальцев, значительно реже – на ладонях, лице, волосистой части головы, на губах и слизистой оболочке полости рта. Нередко бородавки сливаются друг с другом, образуя бляшки, поверхность которых покрыта трещинами. Бородавки, кроме косметического неудобства, обычно не мешают людям. Исключением является образование, растущее под ногтем. В этом случае беспокоит постоянная боль.
Юношеские, или плоские, бородавки возвышаются над поверхностью кожи и напоминают папулы округлой или полигональной формы размером от нескольких миллиметров до сантиметра. Как правило, они появляются в детском и подростковом возрасте, поражают кожу тыльной поверхности кистей, лицо (лоб и подбородок) и, если с ними не бороться, сопровождают человека до конца жизни. Иногда бородавки спонтанно исчезают. Их цвет обычно не отличается от цвета кожи, однако может быть желто-коричневым и синюшным.
Подошвенные бородавки возникают на подошвенной поверхности стопы. Их излюбленное место – точки максимального давления. По внешнему виду подошвенные бородавки похожи на мозоль. Уплотненное образование возвышается над кожей и принимает окраску всего, что прикасается к стопе. При удалении верхнего слоя обнажается кровоточащая поверхность. Подошвенные бородавки доставляют своему владельцу массу неприятностей и постоянно болят при ходьбе.
Остроконечные бородавки, или кондиломы, из-за особого внешнего вида и способности передаваться от человека к человеку при половых контактах принадлежат к особой группе вирусных инфекций. Внешне они выглядят как большие розовые мягкие бородавки, расположенные на наружных половых органах и в перианальной области. У мужчин кондиломы размножаются на крайней плоти и в венечной борозде полового члена, у женщин – около входа во влагалище, реже – под молочными железами и в паховых складках. Постоянное трение и мелкие травмы приводят к их воспалению. Это нередко сопровождается бактериальной инфекцией, от которой кондиломы сильно увеличиваются в размерах.
Обнаружить эту инфекцию несложно. Иногда достаточно простого осмотра, чтобы поставить диагноз. В спорных случаях – при поражении внутренних половых органов, прежде всего шейки матки и мочеиспускательного канала, – требуется специальная диагностика, в ходе которой исследуется ДНК нескольких больных клеток.
Радикальное удаление бородавок и кондилом производится с помощью электрокоагуляции (электротоком выжигают очаги инфекции), различных химических веществ и криодеструкции. Последний метод подразумевает обработку пораженной поверхности твердым диоксидом углерода – сухим льдом. Удаление бородавок и кондилом необходимо делать только в условиях лечебного учреждения с обязательным последующим гистологическим исследованием (биопсией).
Самолечение опасно. Народные средства можно применять только при простых и плоских бородавках. Устраняют бородавки ягоды рябины, если их ежедневно прикладывать к больному месту, сок чистотела и одуванчика при нанесении дважды в день (следует избегать его попадания на слизистые оболочки и здоровую кожу). Лечить инфекцию помогают также прикладывания чеснока и свежего картофеля.
Основной превентивный метод – это укрепление иммунной системы, закаливание, витаминотерапия, соблюдение мер личной гигиены, использование средств индивидуальной защиты при сексуальных контактах и здоровый образ жизни.
Для лечения бородавок в народе существовало много способов. Познакомьтесь с двумя из них.
Первый способ. Взять остаток стебля от срезанного хлебного колоса после того, как хлеб скошен или сжат. Вырвать его с корнем, острием соломинки несколько раз наколоть бородавки и сейчас же эту соломинку закопать в сырое место в землю, корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут.
Второй способ. Если нет такого стебля с корнем, знахари рекомендуют взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить (выбрасывать надо через голову назад от себя). Второй половиной натереть все бородавки (резаной стороной), и эту часть картофелины закопать в землю на сухом месте, чтобы она там высохла, а не начала расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «Знахарское средство от бородавок и родинок »