Лечение миомы матки

  Фибромиома матки – доброкачественная опухоль, которая наблюдается у 15–17 % женщин в возрасте старше 30 лет, но бывает также в возрасте и более молодом. Большие опухоли могут привести к нарушению мочеиспускания и дефекации, иногда сопровождаются болями в результате сдавливания соседних органов. Появляются схваткообразные боли внизу живота и кровотечение из половых путей. Возможно озлокачествление опухоли. Чтобы этого не произошло, необходимо гормональное лечение и в критических состояниях оперативное вмешательство.
Для профилактики возникновения миомы, а также на ранних стадиях возникновения заболевания можно пользоваться народными средствами, но под наблюдением врача.
Необходима жидкая диета на фруктовом соке в течение трех дней и голод на шесть недель. Но если вы не хотите истязать себя голодом или вам противопоказаны такие кардинальные средства, можно использовать лечебный отвар, для приготовления которого используются следующие ингредиенты:
• цветки боярышника кроваво-красного – 10 ст. ложек;
• цветки ноготков лекарственных – 8 ст. ложек;
• трава золототысячника зонтичного – 6 ст. ложек;
• трава чистотела большого – 4 ст. ложки;
• корни синюхи голубой – 2 ст. ложки.
Четыре-пять столовых ложек сбора кипятят 3–5 мин на малом огне в 1 л воды, настаивают час, процеживают и отжимают. После этого доливают еще 1 л горячего кипятка и принимают по 150–200 мл 3–4 раза в день вприкуску с медом в теплом виде в течение 1–3 месяцев. При риске озлокачествления опухоли держать за щекой или под языком кусочек прополиса величиной с плод фундука до полного его растворения.
Во время перерыва пить сок свеклы столовой, отвар шиповника, сок моркови и фруктовые соки. Средство от угрей
Если угри не лечить, они могут стать причиной развития рака кожи. Поэтому кроме медикаментозного лечения можно использовать старый народный способ. Для этого надо взять на кончик ножа приблизительно один гран (62,209 мг) серного цвета, положить на язык и запить теплой водой. Принимать утром натощак до полного исчезновения угрей. Средство от рвоты
От долго продолжающейся рвоты русские лекари лечили водкой с солью. Следует насыпать в водку много соли, размешать ее и пить. Лучший результат достигается, если прием водки с солью чередовать с приемами апельсинового сока (1 апельсин на прием) через каждые 15 мин. Спасение от колита
Заварить в 1 стакане кипятка по 1 ч. ложке золототысячника, шалфея и ромашки. Пить по 1 ст. ложке каждые 2 часа, примерно 7–8 раз в день. Через 1–3 месяца (смотрите по состоянию) дозу сокращают, а промежутки удлиняют. Лекарство это безвредное, а болезнь серьезная и требует продолжительного лечения. Автору известны случаи, когда приговоренные к смерти больные ели после такого лечения окорок и сало, которые больным колитом строжайше запрещены. Многие лекари рекомендуют эту смесь и при желудочно-кишечных заболеваниях.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «  Лечение миомы матки »