Трещины сосков

  Трещины и ссадины очень болезненны. Они требуют специального лечения. Их рекомендуется 2–3 раза в день смазывать 1 % – ным спиртовым раствором бриллиантовой зелени, 5 % – ной синтомициновой эмульсией, 0,2 % – ной фурацилиновой мазью, соком каланхоэ, настойкой и мазью календулы, 2 %-ным раствором хлорофиллипта, настойкой софоры, соком чистотела.
После кормления сосок нужно хорошо просушить на воздухе, трещины обработать одним из перечисленных лечебных средств и закрыть стерильной марлевой салфеткой. Целесообразно провести облучение молочной железы кварцем. Злокачественные новообразования
• Измельченный корень лопуха паутинистого – 1 часть;
• измельченный корень одуванчика лекарственного – 1 часть;
• измельченный корень солодки голой – 1 часть;
• измельченный корень цикория дикого – 1 часть;
• измельченный корень чистотела большого – 1 часть;
• измельченный корень змеевика – 1 часть.
В 1,5 л кипящей ключевой или дистиллированной воды засыпают всю смесь, кипятят 25–30 мин на малом огне и процеживают. Принимают в теплом или горячем виде по 150 мл утром и вечером и 200 мл в обед, за 1 час до приема пищи, вприкуску с медом. Курс лечения 2–3 месяца. Перерыв 5–7 дней в месяц. Лейкоз, лейкемия
Взять по 150 г сушеных плодов земляники лесной, смородины черной, винограда, брусники, черники, яблок (антоновки), боярышника.
Полстакана смеси парить в водяной бане 15 мин, настаивать 1–2 часа. Принимать по стакану 3–4 раза в день одновременно с приемом смеси цветочной пыльцы (лучше перги) с медом, которую принимают по 1 ч. ложке 2 раза в день, утром и в обед. Для напара берут 600 мл ключевой или дистиллированной воды, доведенной до кипения.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «  Трещины сосков »