Очищение по Куреннову

  1. Как и для очищения от камней желчного пузыря, при почечнокаменной болезни П. М. Куреннов предлагает сутки голодать (можно пить воду), потом поставить клизму, а через час выпить 1 стакан оливкового масла, запив его 1 стаканом сока грейпфрута.
Чтобы избежать рвоты, надо сосать лимон. При появлении жажды ее надо перетерпеть 15 мин, а потом выпить 1,5 стакана отвара слабительных трав. На следующий день голодание и всю процедуру повторить.
2. Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить 1 стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром к образовавшемуся желе (таково свойство слизеобразующих семян льна) долить стакан горячей воды, чтобы получилось нечто вроде киселя, который выпить за день в 3 приема, – и так в течение недели. Данная методика считается достаточно эффективной. Метод укрепления сосудов и омоложения по Куреннову
Фунт (358 г) чеснока размолоть, смешать с соком, выжатым из 24 лимонов, и настаивать 24 дня. Перед приемом взбалтывать. Принимать один раз перед сном, растворяя 1 ч. ложку смеси в 1/2 стакана воды.
Этот рецепт привлекателен тем, что лимон практически уничтожает острый запах чеснока.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «  Очищение по Куреннову »