Старинные рецепты Куреннова


Павел Матвеевич Куреннов – представитель восьмого поколения известных уральских лекарей. Большую часть жизни он прожил за границей: в Маньчжурии, Японии, США. Изъездил всю Америку, где пропагандировал свои методы лечения, много практиковал, используя испытанные рецепты русских знахарей, лекарей-гербалистов, натуропатов разных стран. Лечебники Куреннова изданы и расходятся по всему миру.
Современная научная медицина многое вобрала в себя из народного опыта, но многое и отвергла. К счастью, опыт наших предков не потерялся за годы стремительного развития цивилизации, и там, где оказываются бесполезными таблетки и уколы, на помощь приходят средства народной медицины.
Павел Матвеевич побывал во многих странах, и везде он записывал и сохранял самые действенные советы и рецепты, помогающие справиться с различными недугами. Но основу его книги составляют рекомендации русской традиционной народной медицины. Они доступны, недороги, а их эффективность и результативность доказаны многовековой историей.  

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «Старинные рецепты Куреннова »