Повседневный напиток здоровья

  Многие целители говорят: «Если хотите быть здоровыми, пейте настойку шиповника». Многие знахари рекомендуют шиповник как средство против малокровия, цинги и для улучшения обмена веществ.
Две чайные ложки (с верхом) сушеного шиповника залить стаканом кипятка. Пить как чай 3 раза в день после еды.
Этот напиток для здоровья и долголетия, его пьют в целях предохранения от болезней, в том числе и онкологических. Чай из шиповника очень богат витамином С. Лечение опухолей и нарывов десен
При флюсе и вообще при опухолях и нарывах десен народные лекари применяют следующее средство: наливают на дно маленькой кастрюли примерно одну четверть дюйма (2,54 см) жидкого липового меда. Берут очень старый сильно заржавленный гвоздь. Раскалив гвоздь докрасна, кладут его в мед. При этом вокруг гвоздя образуется густое черное вещество вроде дегтя. Этим черным веществом надо смазывать десну главным образом на ночь, перед сном. Нарыв десны обычно прорывается, опухоль быстро опадает, и здоровье больного идет на улучшение. Гвоздь обязательно должен быть старым и сильно заржавленным. Ржавчина играет весьма важную роль.
При нагревании гвоздя не следует дуть на него и прикасаться к гвоздю, когда он накаливается, чтобы сохранить ржавчину на гвозде. 

Источник: Андрей Александрович Миронов, «Лечение рака и других болезней» 2009

А так же в разделе «  Повседневный напиток здоровья »