Колит

  Колит — это воспаление слизистой оболочки толстой кишки. Острый колит к тому же сопровождается воспалениями в других отделах желудочно-кишечного тракта — желудке и тонкой кишке. Причина колита — болезнетворные микробы, среди которых сальмонеллы, стафилококки и стрептококки. Заболевание характерно вздутием живота, болью, поносом со слизью и иногда примесями крови, а также небольшим повышением температуры. Такие симптомы появляются в результате нарушения работы кишечника. Болезнь протекает в течение нескольких дней, а иногда и недель.
Помимо острой формы колита встречается хронический колит, который развивается на фоне воспалений в других внутренних органах — желчном пузыре или поджелудочной железе, а также в результате употребления однообразной, острой и грубой пищи, раздражения алкоголем. При хроническом колите появляется тошнота, плохой аппетит, общее недомогание. Боли имеют другой характер: они возникают в разных частях живота, отдают в поясницу и паховую область, вызывают позывы к дефекации. Стул неустойчивый, понос сменяется запором, в испражнениях присутствует слизь, иногда с кровью.
Обострение колита вызывает употребление острых блюд, маринадов, цитрусовых, капусты, огурцов, которые раздражают толстую кишку. Другая причина обострения — стрессы и переутомление, прием антибиотиков.
Параллельно с исцеляющими установками используйте лечебное голодание в течение одного-двух дней, а затем переходите на щадящую диету.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Колит »