Смехотерапия — способ решения всех проблем

®

На Западе существует психотерапевтическое направление — смехотерапия. Считается, что стоит просмеять проблему, и она уходит. Люди собираются в группы и сме ются над своими проблемами. Рекомендуется найти что- нибудь смешное в своей ситуации. Очень часто, в результате такой терапии, меняется отношение людей к своей проблеме. Человек начинает видеть ее с другой стороны, и она уже больше не кажется ему такой ужасной.

Если вы хотя бы один раз попробуете применить этот способ и у вас получится, вы наверняка полюбите его и будете применять и в дальнейшем.

Просто сядьте и подумайте, что смешного можно было бы сказать по этому поводу. Если бы это происходило не с вами, а с вашим знакомым, как бы вы могли посмеяться над этой ситуацией? Какой анекдот вам приходит в голову в связи с этой ситуацией? Развеселите себя и старайтесь сами себя рассмешить.

Вы заметите, как ваша энергия меняется на светлую, радостную и позитивную. Одновременно вы почувствуете, что смогли отрешиться от проблемы, взглянуть на нее со стороны. Вам уже стало легче и ваше отношение к проблеме изменилось. Возможно, вы вообще перестали беспокоиться по этому поводу либо нашли какое-то оригинальное решение.

Источник: Любимова Н.В., «Самоисцеление творчеством и адаптацией к жизни. Методы психологической самопомощи. — Ростов н/Д : Феникс. — 64 с. — (Психологический практикум).» 2006

А так же в разделе «Смехотерапия — способ решения всех проблем »