Астральное тело

  Это тело эмоций и желаний. Человеку оно близко и понятно, но тоже невидимо и неосязаемо. Попробуйте сосчитать, сколько эмоций и желаний возникает у вас в течение дня, недели, месяца, года? Все они остаются с нами, тоже преобразуясь в определенный вид энергии и формируя астральное тело, но уже в пятом измерении. Не замечая, мы формируем свое астральное тело из собственных эмоций и желаний, попадая в этот недоступный глазу пятимерный мир эмоций. Согласитесь, не все желания бывают добрыми, иногда в порыве зависти у человека нет-нет, да и мелькнет мысль: «А чтоб у него... (машину угнали, дом сгорел, квартиру обворовали)». Не часто приходится видеть астральные тела, светлые и благожелательные по отношению к окружающим.
«Пусть всем будет хорошо, даже моим врагам» — такая установка самая правильная. Она формирует
самое энергетически ценное, наполненное положительной целебной энергией астральное тело. Болезни человека напрямую связаны с его астральным телом, которое формируется из эмоций и желаний. Плохие желания, негативные эмоции — и человек болеет. Хорошие желания, добрые чувства — и вас минует недуг, как бы ни сильны были причины, способные его вызвать.
Никто не может проникнуть в эфирное тело человека, но астральное тело — очень хрупкое. Оно доступно для тех, кто владеет черной и белой магией. Все сглазы и порчи — это как раз проникновение в астральное тело и воздействие на него с помощью чужих хороших или плохих эмоций и желаний. Незащищенный человек может болеть не по своей вине. Поэтому астральное тело надо не только правильно формировать, но и закаливать и защищать с помощью сильных добрых чувств, идущих из глубины сердца, искренних добрых желаний, которые следует в себе генерировать. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Астральное тело »