Как пополнить свою энергию


Пополнять энергию нужно постоянно, поскольку люди уже довольно много ее растеряли за свою жизнь и продолжают терять. Ведь не так просто сразу научиться правильно управлять своими эмоциями и наладить здоровый образ жизни. К этому нужно стремиться постоянно. Ведь моя книга — это не палочка-выручалочка. Она поможет каждому, кто с доброй душой обратится ко мне и наполнит его энергией Сотворения, но вы должны не потерять ее, а продолжать генерировать в себе. Тогда моя помощь будет более действенной.
Итак, первый источник простой физической энергии — это еда. Питание должно быть не просто правильным, то есть умеренным и полезным, но и естественным. Все суррогаты, консерванты, химические добавки наносят вред организму. Мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, крупы — все это должно быть не замороженное, не рафинированное и не консервированное.
Кроме того, есть нужно тогда, когда хочется, а не тогда, когда надо. И детей тоже не следует заставлять есть. Не хотят — значит, организм пока не нуждается в источнике энергии. Когда вы оздоровите свой рацион и режим питания, организм будет сам подсказывать вам, что ему нужно. Всегда следуйте своему внутреннему желанию. Однако в этом правиле есть исключения для больных людей. Их питание должно быть диетическим, направленным на помощь своему организму. В каких-то случаях нужно питаться по часам, в других — исключить те или иные продукты.
Особое внимание следует уделить воде, без которой энергия иссякла бы. Желательно пить чистую родниковую или минеральную воду, чаи, лучше всего травяные или ягодные, компоты. Пить нужно больше и никогда не терпеть жажду. Перед обедом обязательно выпивать стакан воды. А утром натощак выпивать воду с лимоном и чайной ложкой меда. Это отличная энергетическая заправка для организма.
Следующий источник энергии — движения. Без них человек не сохраняет, а теряет энергию, которая тратится на то, чтобы преодолеть застой в крови, мышцах, суставах. Движения и физические упражнения помогают вырабатывать энергию и направляют ее в тот орган, где она в данный момент особенно нужна. Даже больным людям необходима небольшая физическая активность. Но помните: упражнения нельзя делать из последних сил, во всем нужна мера. После зарядки или ходьбы пешком человек должен чувствовать приятную усталость, а не находиться в изможденном состоянии.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Как пополнить свою энергию »