Неосязаемые состояния нашего тела


Мы привыкли думать о себе и ощущать себя в своей физической оболочке. Но чаще всего человек осознает свое тело тогда, когда оно начинает болеть.
Действительно, когда нас ничего не беспокоит, то мы не замечаем, как дышим, ходим, бегаем, встаем, ложимся. Но вот у вас заболела спина — и вам уже трудно вставать с постели, вы ощущаете свою спину. Подвернули ногу — и эта нога теперь для вас тоже особенно осязаема. А если простудились, то выясняется, что у вас «есть» горло, которое болит и мешает есть и дышать. Все это я пишу для того, чтобы показать вам, что физическое тело тоже бывает «незаметным», хотя оно вполне реально и осязаемо. Так что же говорить о других человеческих оболочках, которые мы не можем потрогать и увидеть в зеркале. Эти оболочки — астральное, эфирное и ментальное тела, которые существуют в других измерениях, недоступных человеческому глазу. Они являются тремя степенями защиты человека и составляют с физическим телом одно большое целое — его личность.
Одно из этих невидимых тел — астральное — мы чувствуем, ведь это не что иное, как душа. А душа может страдать и радоваться. Душевные страдания подчас сильнее физических, потому что астральное тело очень хрупкое и ранимое. К тому же оно особенно сильно влияет на физическое тело. Душевные страдания приводят к физическому бессилию. Но точно так же влияет на физическую оболочку состояние двух других тел — ментального и эфирного. Например, человек обжег палец и чувствует нестерпимую боль. Или — совершил плохой поступок, позавидовал соседу, пожелал неприятностей коллеге — и образовалась брешь в невидимой защите, которая открыла путь болезням, подчас более серьезным. Физическое состояние зависит от состояния всех четырех тел. Следовательно, занимаясь здоровьем физического тела (физкультура, закаливание, спорт, диета, прогулки и т. д.), нельзя забывать об астральном, метальном и эфирном телах. Их тоже надо закалять и пестовать. Ну а теперь рассмотрим каждое тело по порядку. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Неосязаемые состояния нашего тела »