Ментальное тело


Это тело мыслей. Ничто не исчезает бесследно, и мысли тоже. Они остаются с нами и формируют ментальное тело. Как часто нерешительный человек перебирает в уме тысячу раз: идти или не идти, делать или не делать, говорить или нет, ломает голову над извечными вопросами: почему, как и зачем? Когда мысли бесплодны, то есть не влекут за собой анализа ситуации и извлечения из нее урока для себя, тогда они вредны, потому что основаны на нерешительности, страхе, корысти или других негативных чувствах. Поэтому такие мысли тоже несут негативную информацию. Все они, особенно навязчивые мысли, откладываются в особую кладовую ментальной энергии и накапливаются там. Хорошие мысли формируют положительное ментальное тело, а плохие — отрицательное.
Как не бывает только черного и белого цветов в природе, так не существует плохих и хороших ментальных тел. Каждому человеку свойственно ошибаться, иметь не совсем праведные чувства и мысли. Поэтому задача человека, который хочет долго жить и оставаться здоровым, — воспитывать свое ментальное тело, формировать его с помощью особых упражнений и медитаций. Так он сможет вытеснить и сделать неэффективными те черные и разрушающие мысли, которые время от времени пробиваются туда, и активизировать мысли прекрасные, светлые и позитивные.
Выполняя энергетическую зарядку, то есть специальные упражнения, вы научитесь формировать только хорошие мысли, и этот процесс станет для вас таким же естественным, как способность ходить и дышать.
Ментальное тело находится в шестом измерении. Оно так же недосягаемо, как астральное эфирное. Но на него могут оказывать влияние другие ментальные тела, то есть другие люди. Они могут воздействовать на ваши мысли, влиять на них. Черные мысли создают плохое тело — и человек болеет. Светлые мысли формируют хорошие ментальное тело — и человек остается здоровым и счастливым.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Ментальное тело »