Влияние слов, мыслей и эмоций на здоровье

  «В начале было Слово». Эта библейская истина доказывает силу слова в жизни человека. Все эмоции и мысли проявляются через слова. Словом можно нанести огромный вред: ухудшить здоровье, даже убить. Словом (врача, например, или близкого человека) можно вылечить от серьезной болезни. Слово несет в себе огромный заряд энергии, особенно важно то, с какими эмоциями оно произносится, с каким душевным желанием человека.
Слово — это не просто звук, звуковая волна, а передача душевного состояния человека, то есть энергетический поток. Это такой энергетический посыл, который можно принять или отвергнуть, защититься от него, если посыл негативный. Но чаще всего люди принимают в себя негативные энергетические посылы — поэтому болеют.
Слово еще и потому такое сильное, что действует сразу на два энерготела человека — астральное и ментальное. Кроме того, слово имеет обратное воздействие, то есть возвращает посланную энергию к тому человеку, который сказал это слово. Осыпая своего ближнего проклятиями, вы разрушаете свое астральное тело и прокладываете себе путь к болезням. Поэтому нельзя допускать негативных и необдуманных слов, способных ранить других людей, и также нельзя принимать слова другого человека, направленные специально или нечаянно на разрушение вашего биополя. Всему этому учит энергоинформационная медицина Коновалова.
Мысли — те же слова, только непроизнесенные. Мысли имеют огромную силу, даже если они не сформировались в слова. Мысли тоже действуют на два тела — ментальное и астральное, но их влияние в три раза сильнее, чем эмоций и желаний. Поэтому необходимо всегда контролировать свои мысли.
Одна негативная мысль способна разрушить здоровую энергию человека. Например, мысль о смерти или воспоминания о страшном и неприятном явлении в детстве. Тяжелые воспоминания нужно гнать от себя, нельзя жить прошлым — это известная мудрость основана на влиянии негативных мыслей-воспоминаний на энергетику человека. Думая о плохом, мы испытываем тоску, переходящую в депрессию. Это убивает наши внутренние силы организма, потому что страдают наши неосязаемые тела (астральное и ментальные) — защитные оболочки. Человек становится подвержен любой болезни. Тоскуя о прошлом, он сам укорачивает себе годы жизни.
Эмоции — это чувства и мысли, которые мы не только испытываем, но и проявляем. Они могут быть позитивными и негативными. Если эмоции негативные — гнев, раздражение, печаль, отчаяние, то их ни в коем случае нельзя подавлять, а нужно воспитывать, изменять через мысли. Подавленные эмоции — это непроявленные чувства, которые никуда не делись, а остались с человеком. Если они не находят выхода, они разрушают здоровье человека, только не через астральное, а через ментальное тело. А если проявлять свои эмоции, обращая гнев и раздражение на своих близких, омрачая их жизнь своей печалью и унынием, то это значит наносить вред ментальным телам других людей. Поэтому эмоции нужно изменять, работая над собственными мыслями и чувствами. С помощью релаксации, медитации, молитвы можно направить свои мысли в позитивную сторону. Благодаря этому изменятся чувства, и негативные эмоции иссякнут. Тогда их не нужно будет ни подавлять, ни скрывать. И человек останется здоров. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Влияние слов, мыслей и эмоций на здоровье »