Необходимые условия для работы с книгой

  С самого первого момента, когда вы соприкасаетесь с книгой, она впитывает вашу энергетику, потом, раз за разом, шаг за шагом приумножает и активизирует ее, обогащая высшими энергетическими зарядами. Поэтому ни в коем случае нельзя давать вашу книгу другим людям, даже близким и родным. Это только ваша книга. Все медитации и работу с книгой нужно проводить в полном одиночестве. Причем посторонним людям нельзя даже смотреть на книгу и держать ее в руках, иначе к вашей энергетике примешается чья-то другая энергетика. Более того, она может исказиться, тогда вы получите обратный результат.
Чтобы этого не случилось, помните первую заповедь: держите книгу в таком месте, где ее никто не может ни увидеть, ни достать. Так должен поступать каждый член семьи. Ведь каждый человек, несмотря на даже очень близкое родство, — это отдельная личность со своей энергетикой и со своими потаенными мечтами и желаниями. Поэтому нельзя иметь одну книгу на всю семью. Ведь моя книга — это не только пособие, но и лечебное средство, которое уже пропитано вашей энергетикой, обогащенной энергией Сотворения. Чтобы не произошло путаницы и муж или сын случайно не взяли вашу книгу или книгу вашей дочери, храните книги в таких местах, куда другим членам семьи нет доступа. Например, дети — в особых ящиках своих письменных столов. Родители — тоже в своих шкафчиках и на полках, куда никто другой не заглядывает. Для дополнительной уверенности, что книга будет недоступна для постороннего, советую обернуть ее в три слоя плотной бумаги синего или зеленого цвета, затем положить в холщовый мешочек и крепко завязать. Такая защита способна выдерживать взгляд в течение нескольких минут.
Теперь о том, как обращаться с книгой. Нужно сначала освободиться от недобрых мыслей и нехороших намерений. Этому помогают шесть принципов долголетия, о которых я вам расскажу, а также специальные упражнения и техника медитации. Книга помогает только тогда, когда вы чисты душой и сердцем, а ваши желания искренни и бескорыстны. Если душа наполнена гневом и ненавистью к другим людям, такой человек не должен использовать книгу для получения энергии Сотворения, потому что в этом случае космическая энергия не будет работать на него.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Необходимые условия для работы с книгой »