Для чего мы живем?


В самом деле, для чего? Чтобы получать удовольствия, есть и пить? Или вода и пища необходимы нам для того, чтобы быть здоровыми и прожить долгую и счастливую жизнь? Но если человек хочет быть здоровым и долго жить только для того, чтобы получать удовольствия для себя, не развиваясь, оставаться лишь потребителем всех радостей в жизни, то он никогда не получит того, что хочет. Он обречен на болезни и неудачи, потому что дух его страдает. Праздность ведет к разложению души и тела. Не развиваясь духовно, человек не получает физического стимула здоровья. Нельзя оставаться на месте. Только движение вперед, которое проявляется в духовном развитии, дает толчок продолжения жизни, оправдывает ее. Это цель и основа жизни. В ней залог здоровья и долголетия.
Итак, если человек будет стремиться к нравственному самоочищению и нести добро на планету, то цель его существованием на Земле оправданна.
Энергия Космоса будет работать на него, обеспечивая жизненной силой, здоровьем и долголетием.
В жизни это происходит так. Когда человек совершает благородные поступки, проявляет добрые чувства и испытывает положительные эмоции, он формирует свои неосязаемые тела, то есть создает себе мощную защиту и питательную энергетическую среду. Его тело послушно следует за его здоровым духом. Оно стремится быть здоровым и таким становится.
С момента рождения и вплоть до своего сорокалетия человек развивается и накапливает здоровье и физические силы. Затем остается на уровне наивысшего физического здоровья всю свою жизнь. Так должно быть в идеале, если не вредить самому себе и соблюдать все принципы энергоинформационного учения Коновалова. Эти принципы помогают не только не искажать свою собственную внутреннюю энергию — энергию Сотворения, данную от природы с самого рождения, но и ликвидировать воздействие внешних вредных факторов, которые мешают энергии Сотворения Космоса проникнуть в человека, насытить его клетки жизненной силой.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Для чего мы живем? »