Энергетическая зарядка

  Очень медленно поднимите руки вверх, согните пальцы так, как будто вы захватываете часть воздуха в свою ладонь. Возьмите энергетический сгусток, но не сжимайте ладонь, а удерживайте его так, как будто вы держите в каждой руке по упругому плотному шарику. Почувствуйте плотность и силу этой энергии.
  1. Теперь медленно вытяните руки вперед и, потянувшись всем телом, сядьте. Руки со сжатыми в ладонях энергетическими «шарами» по-прежнему вытянуты вперед.
  2. Опустите ноги на пол и встаньте. Руки опустите, прислоните к животу и разомкните пальцы, давая энергии, которая была сосредоточена в ваших ладонях, проникнуть в ваше тело. Встряхнете кисти, почувствовав их легкими и свободными.
  3. Поднимите голову вверх и медленно опустите ее. Сделайте глубокий вдох так, чтобы воздух дошел до живота и смешался с той энергией, которую вы туда только что направили. Теперь медленно выдыхайте воздух, направляя его через низ живота вдоль позвоночника вверх по воображаемому каналу. Энергия, которую вы будете выдыхать вместе с воздухом, поможет сформировать этот канал. Его ширина пока не превышает пяти см в диаметре. Но ваша задача расширить канал дальнейшими упражнениями.
  4. Поставьте ноги на ширину 20 см, а руки вытяните перед собой. Чуть напрягите ладони и раздвиньте их так, чтобы между ними было 5 см.

Почувствуйте энергию в своих ладонях, которая наполняет канал Тонкого тела. Медленно раздвигайте руки, поднимая их вверх. Голова смотрит прямо. В таком положении находитесь 15 секунд. Затем опустите руки и медленно выдохните воздух. Расслабьте руки и ноги.
  1. Поставьте ноги на ширину 20 см. Слегка напрягите ладони, обратив их друг к другу и отодвинув на расстояние 10 см. Сейчас ваш канал Тонкого тела имеет уже большую ширину — 10 см. Вам надо удержать ее. Для этого поднимите руки над головой, удерживая между ладонями энергию. Почувствуйте ее упругость и силу в течение 15 секунд. Затем опустите руки вниз и расслабьтесь.
  2. Следующее упражнение точно такое же, как два предыдущих, только канал увеличивается до 15 см. Вы сами почувствуете, как воздух, который вы вдыхаете, проходит уже по широкому каналу, открытому для энергии Сотворения.
  3. Теперь делаем упражнения более активно, чтобы укрепить канал Тонкого тела. Наклоняемся вперед, в стороны и назад, постоянно ощущая поток свежего воздуха через канал.
  4. Поднимаемся на носочках верх и опускаемся вниз. Выполняем пять раз. Дышим свободно, легко.
  5. Теперь вытягиваем вперед руки и совершаем ими вращательные движения вправо насколько можно, затем влево, как бы скручивая себя.
  6. Руки сгибаем в локтях и плотно прижимаем к телу. Ноги ставим на ширину плеч. Вновь ощущаем в ладонях энергию. Сжимаем ее в пальцах и отпускаем поочередно на сердце, на печень, на живот, на грудь, на почки, на голову, прислоняя открытые ладони к этим местам. Стоим несколько секунд, обхватив руками голову. Затем опускаем руки вниз и расслабляемся.
  7. Руки опущены вниз, ладони раздвинуты на ширину 15 см. Теперь вы твердо ощущаете энергетический канал между ладонями. Подпружиньте ладонями, почувствовав энергию, находящуюся в канале. Канал проходит вдоль всего тела, он широк и свободен. Поднимайте руки вверх к голове, держа ладони на ширине канала. Потянитесь вверх, тянитесь к небу, к Космосу, к вершинам Алтайских гор. Откройте ваши ладони навстречу новой энергии. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Опустите руки. Расслабьтесь.

Внимание! Эти энергетические упражнения с книгой следует проводить систематически, чтобы энергия раз за разом, подобно лекарственным каплям, поступала в организм и исцеляла его. Направляя энергию Сотворения через канал Тонкого тела в нужный орган, вы будете сами лечить его.
Для каждого из вас потребуется разное количество времени. Кто-то будет заниматься месяц каждый день и почувствует, что избавился от гипертонии или артрита. Другой человек будет использовать энергетические упражнения в течение года с периодическими выходами на диалог со мной (для более активного воздействия за счет мощного энергетического заряда) и только после этого почувствует небольшие перемены. Все зависит от тяжести заболеваний, запущенности грехов, от вашей старости — душевной или физической и, конечно, от ваших стараний по изменению жизненных установок, о которых я уже писал. Но не было такого человека, которому бы не помогла моя книга, как не помог бы я сам. Это одно и то же. Если вы держите эту книгу в своих руках, значит, я — с вами, и моя Энергия вас спасет. Вы должны помнить это и верить в это. Тогда у вас все получится! 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Энергетическая зарядка »