Как выполнять энергетические упражнения с книгой

  Энергетические упражнения с книгой позволяют наполнять ваше тело и душу энергией, поднимать жизненный тонус, снимать напряжение и стресс, что, в конечном счете, устраняет причины старения и продлевает молодость. Их рекомендуется проводить утром и вечером соответственно для поднятия тонуса и вечернего расслабления. Упражнения одинаковые, но имеют различие в словах молитвы, которые вы обращаете к своему Учителю, то есть в просьбе послать через книгу нужный заряд энергии. Например, утром вам нужна бодрость, значит, энергия будет с активным плюсом, вечером — покой, значит, энергия должна нести умиротворение и расслабление, заряд будет слабо положительный.
Итак, начинаем упражнения. Включите бодрую (утром) или спокойную (вечером) музыку. Но музыка не должна звучать громко, чтобы не заглушить ваш собственный внутренний голос — голос интуиции.
На пол постелите красную (утром) или зеленую (вечером) ткань. На ткань положите книгу. Встаньте перед ней, обратитесь к своему Ангелу с молитвой, можно в свободной форме.
Вот один из вариантов обращения: «Ангел небесный, прошу тебя не отступать от меня в минуты печали, болезни, тревоги и нужды. Будь со мной и открой путь к спасительной энергии, которую посылает мне Учитель через эту чудодейственную книгу. Позволь мне принять в себя энергию книги, которая будет управлять моими движениями во благо мне, во здравии мое и долголетие. Никому не желаю зла, а всем только добра и любви. Аминь».
Теперь встаньте на книгу и начинайте выполнять следующие упражнения.
  1. Поднимите голову вверх, взгляд устремите в потолок и сквозь него в небо. Представьте высокое голубое небо. Сделайте глубокий вдох полной грудью и медленно выдохните воздух. Повторите три раза.
  2. Поднимите руки вверх и устремите их к небу, представляя, как они тянутся ввысь к самым облакам, к высочайшей вершине гор и наполняются силой. Сделайте три глубоких вдоха — выдоха. Опустите руки вниз, расслабьтесь.
  3. Стоя на книге, разведите обе руки в стороны, представляя, что вы охватываете все пространство моей обители, где я нахожусь и заряжаю книгу. Сведите руки вместе, чувствуя, как энергия, которая поднимается от книги, оказывается в ваших руках. Прижмите ее к себе, к самому сердца, скрестив руки на груди. Проделайте это упражнение три раза.
  4. Не отрывая пяток от книги, немного присядьте, кто как может, не слишком напрягая мышцы. Главное в упражнении — почувствовать, что энергия наполняет ноги, спину, живот, то есть нижнюю часть тела. Выпрямитесь, опустите руки и слегка потрясите кистями, чтобы сбросить случайно попавшую от земли негативную энергетику. Моя энергия, которую вы получили от книги, уже с вами.
  5. Последнее упражнение. Сделайте спокойный вдох и такой же спокойный выдох. Руки опущены, тело расслаблено. Выполните упражнение три раза.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Как выполнять энергетические упражнения с книгой »