Окисление организма – одна из причин остеопороза

  Остеопороз называют «хрупкой эпидемией». При этом заболевании кости теряют свою прочность, снижается их костная масса, они истончаются, становятся хрупкими и ломкими. А ведь кость – это самый прочный элемент в организме. Так, например, известно, что здоровая бедренная кость выдерживает нагрузку до 1,5 тонны! Сегодня остеопороз – одна из главных причин инвалидности и смертности как в России, так и во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, среди неинфекционных заболеваний остеопороз занимает четвертое место после болезней сердечно-сосудистой системы, онкологической патологии и сахарного диабета.
Главными причинами развития остеопороза считаются потеря органической основы и минералов кальция, магния и фосфора при низкой активности клеток, вырабатывающих костную ткань. К факторам риска относятся менопауза, снижение потребления кальция, нарушения всасываемости кальция в желудочно-кишечном тракте. Развитию остеопороза противодействует витамин Б, который вырабатывается в коже под влиянием солнечного облучения. Казалось бы, все довольно просто: надо восполнить недостаток этих минералов и витамина Б, больше бывать на солнце. Однако вылечить остеопороз очень трудно.
Теория хронического окисления организма логически и довольно убедительно объясняет это следующим образом: окисление организма приводит к тому, что минералы не достаются костям, а расходуются на более неотложные цели – нейтрализацию кислот и пополнение буферных систем организма, поэтому даже массированное введение минералов мало влияет на течение болезни. Кроме того, при сдвиге кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону изымание минералов из костей будет продолжаться.
Японский врач, ученый, доктор медицины Ишитани доказал, что нормализация кислотно-щелочного баланса и одновременный прием минералов приводят при лечении больных остеопорозом к гораздо лучшему результату.
МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ КАТОЛИТА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОСТЕОПОРОЗА.
Со своей стороны мы также наблюдали увеличение костной массы и уменьшение хрупкости костей при одновременном приеме живой воды и ионизированных микроэлементов. При остеопорозе рекомендуется питье католита (воды с отрицательным редокс-потенциалом), в которую добавляется раствор микроэлементов «Остеопороз». Готовить такой католит можно на любом из аппаратов моей фирмы (время приготовления разное и указано в инструкциях).  

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «  Окисление организма – одна из причин остеопороза »