Соли жесткости

  Жесткость воды неблагоприятно влияет на кожу, обусловливая ее преждевременное старение. Связано это с тем, что при взаимодействии солей жесткости с моющими веществами (мыло, шампуни) происходит образование нерастворимых «мыльных шлаков». Такая пена после высыхания остается в виде микроскопической корки на человеческой коже и волосах (неприятное чувство «жестких» волос). При этом разрушается естественная жировая пленка, которой всегда покрыты здоровые волосы и нормальная кожа, забиваются поры, появляются сухость, шелушение, перхоть. Кожа рано стареет. А вот чувство «мылкости» после использования мягкой воды является признаком того, что защитная жировая пленка на коже цела и невредима. Именно поэтому косметологи рекомендуют использовать для умывания мягкую дождевую или талую воду. Вернее, рекомендовали раньше. Сейчас умывание дождевой и талой водой в связи с загрязнением окружающей среды не только не рекомендуется – запрещается. Лучше всего умываться и мыть голову ионизированной – «живой» водой из душа с фильтром-ионизатором из полудрагоценных камней. Такая вода очень мягкая и прекрасно предупреждает появление морщин, а волосы при мытье живой водой перестают выпадать.
При использовании фильтра-ионизатора из полудрагоценных камней в воде происходит изменение pH воды из кислого на щелочной.
Кислотно-щелочной баланс характеризуется параметром pH. Этот параметр показывает, каким является раствор: кислым, нейтральным или щелочным.
pH нейтральных растворов равен 7.
Кислый раствор имеет pHlt; 7.
Щелочной раствор имеет pHgt; 7.
Сегодня врачи всего мира с тревогой говорят о новой опасности, угрожающей здоровью человека,– окислении организма. Считается, что 70% населения в наше время страдает от нарушения кислотно-щелочного баланса в кислую сторону, т.е. от окисления. Окисление организма приводит к развитию многих болезней. На сегодняшний день к болезням, спровоцированным или сопровождающимся окислением, относятся рак, остеопороз, инфаркт миокарда, гипертония, нарушения работы печени и почек, сахарный диабет, артериосклероз, выпадение волос, преждевременное старение. Поэтому так эффективно действует на организм принятие душа с фильтром-ионизатором из полудрагоценных камней. Вода после обработки в фильтре приобретает pH от 8,0 до 9,5!!! (pH ионизированной воды можно измерить рН-метром.) Такой pH находится в пределах pH питьевой нормы, но обладают таким pH только лечебные воды – талая, вода высокогорных рек Кавказа и лечебных питьевых источников.
При использовании фильтра-ионизатора из полудрагоценных камней в воде происходит изменение редокс-потенциала из положительного на отрицательный. Почему так важно применять воду с отрицательным редокс-потенциалом?
Кровь человека имеет редокс-потенциал от минус 7 до минус 57мВ. А вода из водопроводного крана – от плюс 150 до плюс 350мВ! Когда жидкости, имеющие намного больший редокс-потенциал, чем кровь и внутренняя среда человека, проникают в ткани человеческого организма, они отнимают электроны от клеток и тканей. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Процессы окисления ведут к образованию свободных радикалов и лежат в основе возникновения и развития многих болезней. К этим болезням относятся рак, сахарный диабет, астма, артриты, атеросклероз, болезни сердца, болезнь Альцгеймера, тромбофлебиты, рассеянный склероз и другие.
При использовании фильтра-ионизатора вы получаете воду с редокс-потенциалом от минус 40 до минус 140мВ в зависимости от редокс-потенциала исходной воды.
Вода с отрицательным редокс-потенциалом обладает антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами.
Отрицательный редокс-потенциал (—40мВ) приобретает вода при растворении в ней витамина С – самого популярного антиоксиданта нашего времени. Значит, процедура принятия душа с ионизированной водой – это насыщение вашего тела и организма антиоксидантами, по эффективности равнозначными 100 выпитым таблеткам витамина С!
При использовании душа с фильтром-ионизатором из полудрагоценных камней были получены ошеломляющие эффекты при следующих патологических состояниях.
•Вегетососудистая дистония с болевым синдромом, головными болями и перепадами артериального давления.
•Мигрени.
•Болезнь Рейно (постоянно холодные, багровые, отечные и болезненные конечности).
•Неврозы всех видов (неврастения, повышенная раздражительность, слабость, утомляемость, ночное недержание мочи, бессонница).
•Остеохондроз с болевым синдромом, радикулиты, полинейропатии.
•Аллергические заболевания (риниты, экзема, нейродермиты, псориаз, бронхиальная астма).
•Грибковые заболевания кожи, потливость ног.
•Выпадение волос, себорея, ломкие и тусклые волосы и ногти.
•Склонность к простудным заболеваниям, частые ОРВИ, бронхиты.
•Зависимость от седативных и наркотических препаратов, благоприятное воздействие на абстинентный синдром.
•Удивительные эффекты в косметологии, равноценные хирургической подтяжке кожи, ожирение, целлюлит, дряблая кожа.
•В комплексной реабилитации больных детским церебральным параличом (для снятия мышечного гипертонуса) и у больных, перенесших инсульт.
В душ также встроена SPA-насадка, которая позволяет менять количество отверстий и напор воды и получать восемь различных видов душа: серебряный душ, капельный душ, душ Шарко, массажный душ, антицеллюлитный массаж, массажный для нервов, массажный противомигреневый, сексуальное удовольствие.
Фильтр-ионизатор рассчитан на 16000 л. воды, что примерно равняется ежедневному приему душа в течение шести месяцев. Затем следует раскрутить душ и заполнить новыми минералами. Использованные минералы положите в цветочный горшок (благодаря им ваши растения будут дольше цвести и станут сильнее).

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «  Соли жесткости »