Проточные электролизеры


Давайте перейдем к электролизерам, которые дают не такой широкий спектр редокс-потенциала и pH, зато имеют один или несколько очищающих фильтров. Это так называемые проточные ионизаторы. Такие электролизеры ставят в кухню – у них красивый, стильный дизайн, и они всю воду, которая течет из водопроводного крана, превращают в антиоксидант и иммуностимулятор. Такую воду можно не только пить, но и готовить на ней и умываться. Она очень полезна для маленьких детей – они перестают простывать. Питье такой воды предупреждает развитие онкологических заболеваний. Ионизированную воду из проточных электролизеров пить можно без всяких опасений – параметры редокс-потенциала специально не превышают питьевых параметров. А если электролизер имеет специальный контейнер, то можно вводить микроэлементы и получать воду для лечения таких заболеваний, как остеопороз, гипертония, аденома, гастрит и др.
i_019.jpg
Рис.14. Проточный электролизер «Ашбах-1»
В России можно приобрести российские проточные ионизаторы, некоторые из корейских ионизаторов и немецкий, «Ашбах» моей фирмы.
Цена нашего ионизатора значительно ниже корейских. И он, один из немногих, имеет контейнер для введения микроэлементов, инструкции по оздоровлению, закаливанию, очищению организма, похуданию и лечению 18 заболеваний. В наших электролизерах процессу ионизации предшествует очистка воды, прежде всего от органических и хлорорганических соединений. Для этих целей в наших аппаратах имеется встроенный сменный фильтр с угольным сорбентом, импрегнированным серебром. В настоящее время в основном для российских потребителей мы предусмотрели возможность инсталлирования к аппарату дополнительных префильтров. Они имеют различные наполнители и могут целенаправленно убирать из воды соли жесткости, или органические соединения, или тяжелые металлы в зависимости от проблематики воды в том или ином регионе.
Что еще очень важно: электроды в этих аппаратах покрыты платиновым напылением и потому не дают в воду никаких (абсолютно!) примесей. Тем не менее цена немецкого электролизера несколько дороже большинства российских электролизеров воды. Это оправдано – материалы и взятые за основу схемы работы в наших ионизаторах «отшлифованы» и доведены в некоторых моделях почти до совершенства. Все процессы автоматизированы. В частности, реализовано несколько удачных схем самоочищения электродов от солей жесткости. Это большая проблема российских электролизеров, ни в одном из брендов российских ионизаторов такой функции нет. В русских (белорусских, украинских, узбекских, рижских и т.д.) устройствах убирать отложения солей жесткости нужно вручную, прогоняя через них слабый раствор соляной кислоты, уксуса или лимонной кислоты. При этом, во-первых, надолго портится вкус и качество воды – остатки кислоты вымываются неделями, главное же – это не очень эффективный способ – налет солей жесткости снимается только частично. А ионизатор с неочищенными электродами воду не ионизирует, т.е. практически бесполезен.

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «Проточные электролизеры »