Пора изменить статус-кво

  Теперь нам абсолютно ясно, что «корректирующие» линзы часто причиняют больше вреда, чем пользы й что необходимо произвести существенные изменения в качестве ухода за глазами. И хотя можно положиться на мнение оптиков-бихевиористов, они не могут заставить врачей, придерживающихся традиционных методов лечения глаз, следовать их методике, как не могут и состязаться с телевидени-
ем и рекламными компаниями, предлагающими всевозможные медицинские справочники в целях пропагандирования и расширения рынка сбыта своей продукции.
Суть в том, что традиционный метод прописывания «корректирующих» линз уже нанес вред глазам десятков миллионов людей и является медицинской проблемой глобальных размеров. Единственной возможностью изменить этот статус-кво для знающих людей является открытое обсуждение и как можно более широкое распространение информации. Мы не можем сделать этого в одиночку. Нам нужна ваша помощь. Если большинство людей узнают правду, ее нельзя будет задушить. Если большинство людей заговорят о своих проблемах, то медицинское сообщество будет вынуждено разработать лучшие методы лечения.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Пора изменить статус-кво »