Использование силы стихий (Одна остановка для каждой стихии)

  В глубине души каждого человека спрятаны огромные, стихийно существующие силы. Они отличаются друг от друга, когда человек их обнаруживает, и по-разному ощущаются, описываются, используются. Силы можно взять под контроль, если обнаружить их природу, назвать их имя. Это имя стихии, которую силы представляют. Человек чувствует силу стихии так, как он чувствует саму стихию.
Эти техники научат вас, как контролировать стихийные силы своей души. В результате вы сможете использовать самые древние области вашей психики. Выполнение этих техник позволяет каждому человеку обнаружить свою любимую, родную стихию. Выполнять технику, связанную с такой стихией, как правило, легче и приятнее. Кроме того, существует дружественная, нейтральная и враждебная стихия. С враждебной стихией практиковать технику очень трудно. Ваша задача — «выравнивание» и использование всех стихий. Дружественная стихия должна стать родной, нейтральная — дружественной, а враждебная — хотя бы нейтральной.
Выполняйте техники для работы со стихиями именно в такой последовательности, которая приведена в книге, когда делаете это впервые.
Чтобы добиться успеха, выполняйте техники так, как предложено.
Скажите себе: «Сейчас я буду читать текст, который представлю ярко и образно, как только закончу чтение. Этот образ возникнет сразу, как только я закрою глаза, и исчезнет сразу, как только я открою глаза».
Прочтите каждую инструкцию, используя технику самоисцеляющего чтения.
Закройте глаза, представьте стихию и возьмите ее силу.
Откройте глаза. Скажите себе: «Стихия ушла».

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Использование силы стихий (Одна остановка для каждой стихии) »