РАЗДЕЛ 3 ТЕХНИКИ АФП

  В э том разделе представлены быстрые методики анализа своего выбора, которые можно использовать в метро. Зачем это надо?
Каждый человек в любом проявлении своей жизни постоянно совершае т выбор. Это выбор между двумя дорогами. Одна ведет человека к истинной цели и требует применения способностей, напряжения талантов, активности, целеустремленности. Это путь получения радости от совершения поступков. Вторая дорога направлена к ложным целям. Э та дорога получения удовольствий от бездействия. Она неизбежно приводит к ограничениям и зависимостям. Каждый человек в любом проявлении своей жизни идет либо по одной дороге, либо по другой — даже когда никуда не идет в реальной жизни. Даже когда не верит в то, что эта дорога существует. И получает все, что встрети т на выбранном пути.
Определить, на какой дороге ты находишься, легче всего, когда ничего не надо делать, в паузе между делами. Поэтому метро и является идеальным средством анализа своего выбора.
Итак, метро — одно из самых удобных мест для повседневного саморазвития. Ваш путь в метро может быть путем исследования и совершенствования собственных предпочтений. Это значит, что время, которое тратится в метро впустую, может быть использовано для опреде-
ления жизненно важного выбора. Конечно, если вы захотите.
В метро также очень удобно исследовать предпочтения окружающих, фантазировать на темы их выбора. Глядя на погруженных в транс людей, очень легко отмечать надетые маски. За масками спрятаны реальные предпочтения и чуть глубже — их истинные цели. Реагируя на неприятных попутчиков, очень удобно определять автоматически выскакивающие собственные ограничения и менять их на развивающие предпочтения. Вы уже делали это, если пользо- валисьтехниками взаимоотношений с попутчиками.
Чтобы проводить глубокий анализ своего выбора, надо больше знать о том, что такое АФП. Это разработанный автором данной книги способ избавляться от ограничений своего выбора в любых ситуациях, определять у себя зачатки зависимостей и освобождаться от них, находить свои истинные цели и достигать их. Материалы АФП можно найти в моих книгах «Освобождение от зависимостей, или Школа успешного выбора» и «Искусство достижения цели». Овладеть технологией правильного выбора можно на специальных тренингах. Подробности на сайге http://www.preferolog.narod.ru и потелефшгу (8-926) 111-2395. Диспетчер дасг вам необходимую информацию о том, как получи ть консультацию.
Однако не у всех есть желание потратить свое время на изучение АФП. У вас есть возможность исследовать свой выбор между делом, в метро. В этом разделе приведены техники, так или иначе относящиеся к АФП. Они даны таким образом, что их можно применять в отрыве от знаний АФП.
Выполнять их очень просто. Вам предлагаются для чтения тексты, представляющие собой инструкции. Каждый текст служит для анализа какого-то одного выбора. В заголовке верный выбор стоит первым, неверный — вторым.
Читая текст и отвечая на вопросы, вы автоматически начинаете анализ своего выбора2’. Сопоставьте свои ответы с заголовками. К какому из них ближе ваши ответы? Найдите для себя ответ, к чему несет вас жизнь. В любом случае вы двигаетесь либо к своему предназначению, либо затягиваете узел зависимости. Обратите внимание на выбор, который вы совершаете сейчас, и попытайтесь делать его правильно, чтобы добиться успеха.
Используйте для анализа каждого выбора не менее одной остановки.
¦ Используйте после любой техники для более глубокого анализа.
Кроме того, в разделе 5 вы найдете два теста, позволяющих быстро оценить ваш выбор прямо сейчас.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  РАЗДЕЛ 3 ТЕХНИКИ АФП »