Сила тьмы (Одна остановка)


Ш
Эта техника выполняется по памяти — с закрытыми глазами. Ваша задача — прочитать текст техники и затем, закрыв глаза, вызвать в себе ощущение, заложенное здесь. Пока читаете, старайтесь пользоваться техникой самоис- целяющего чтения.
Помните, что, когда вы закончите выполнять технику и откроете глаза к концу остановки, ощущение уходит.
Скажите себе это сразу, чтобы вернуться в свое обычное состояние, наполненное силами к концу остановки.
Начали. Расслабьтесь, прислушайтесь к собственному дыханию.
Закройте глаза. Смотрите прямо перед собой, в темноту.
Вокруг вас — тьма. Она вокруг вас, над вами и под вами. Эта тьма бесконечна и безмерна. Весь мир — тьма. Это полная, абсолютная тьма. Она поглощает в себя все, и все становится тьмой.
Вы все глубже и быстрее погружаетесь во тьму. Скорость нарастает, и вы проваливаетесь во тьму. Вы падаете в глубокий густой мрак все глубже и глубже.
Тьма проникает внутрь вас сквозь поры вашей кожи. Она растворяет вас и делает тьмой. Тьма вливается в каждую клеточку вашего тела. Вы пропитываетесь ею. Вы растворяетесь во тьме. Вы становитесь тьмой.
Бесконечная тьма поглощает ваше тело. В мире нет ничего кроме абсолютной, всепоглощающей тьмы. Везде полная, всепоглощающая, густая, клубящаяся тьма.
Посмотрите через закрытые глаза во тьму. Посмотрите прямо в себя. Вы увидите, что тьма смотрит в вас. И нет ничего, кроме тьмы. Тьма, растворившая ваше тело, заполнила мир. Тьма смотрит через тьму ваших темных глаз. Глаза плотно закрыты темными веками. Тьма смотрит сама в себя: тьма видит тьму во тьме. Тьма любуется собою. Она везде.
Вы ощущаете жар и холод тьмы одновременно. Тьма — это жар кипящей лавы с поверхности Солнца. Тьма — это холод ада. Жар и холод тьмы наполняют мир. Жар и холод тьмы пронизывают вас одновременно.
Тьма бесконечна. Она растворяет все в своей бесконечности. Тьма всепоглощающе жадна и безразлична. Она вбирает все в себя и стирает все и вся. Вы — вне тела. Вы — вне памяти. Вы — вне эмоций. Вы — вне себя. Вы — уже не здесь, вы свободны от тела, от своей жизни. Вы — это тьма и вечность. Тьма, которой становится каждый миг, каждый миг...
*¦ Использование движения, энерджайзер, техники для работы с телом, техники исцеляющего дыхания, развитие центра отдыха, техника вхождения в состояние исцеления, превращение проблем и неприятностей, насыщение, техники отделения пользы от вреда, вихрь символов, притягивание желаемого, концентратор силы, путешествие за ресурсами своей психики, выявление символических союзников, вызов архетипов.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Сила тьмы (Одна остановка) »