Сила земли

  Представьте, что поезд несет вас все глубже и глубже под землю. Вы двигаетесь к центру земли. Вокруг вас скалистые стены, камень.
Туннель становится волшебным. Он превращает все, что в нем движется, в камень. Ваше тело неумолимо твердеет. Ваше сознание каменеет. Вы погружаетесь все глубже и глубже. Погружаясь, вы сливаетесь с камнями вокруг. Вы — единое целое с камнями. Вы — скала.
Представьте, что все окрашено в желтый цвет. Мысленно пойте звук «ЛА» на каждом выдохе.
Вы говорите себе:
«Я — скала. Я твердый, несокрушимый монолит. Я незыблемый гранит. Я — крепость Духа.
Я абсолютно неподвижен. Я способен выдержать все. Нет силы, способной меня изменить или сдвинуть. Я — источник всех сил.
Я храню в себе всю мощь, которая создала меня. Моя мощь — это сила, давление которой создало меня. Я прочное, твердое, несокрушимое начало всего.
Мое существование самодостаточно.
Я — в начале всех начал. Я вечный, как Вселенная. Я — источник всего и вся. Я появился на свет за многие тысячелетия до всего и исчезну с лица земли через многие тысячелетия после всего. Я храню в себе мудрость и силу времени, в течение которого я существую. Я и есть время. Я и есть вечность. С меня начался мир.
Я — жилище Богов. Я — Центр Мира. Я — Место Высшей Силы. Я — Источник и Хранилище Вечной Истины. Я связываю сокровища и тайны Неба и Земли. Я — Воплощение Величия. Я — средоточие Истин и Тайн. Я — Соединение Всех Начал. Я — воплощение Цели.
Я есть покой. Я есть надежность. Я есть несокрушимость. Я есть сила. Я есть вечность.
Моя голова — вершина скалы, касающаяся бесконечного неба и получающая доступ к его совершенству.
Мое тело — средоточие мощи, спокойствия и вечности. Мой вдох вмещает жизнь поколения. Мой выдох вмещает судьбу народа. Мой позвоночник — ось мира, центр мироздания, вокруг которого свершаются движения Земли. Я — сама суть мира. Я — воплощение незыблемости.
Мои ноги — основание скалы, которое продолжается к Центру земли. Я — воплощение вечности времени. Я — проводник Начал». 

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Сила земли »