Ужин у Волшебника

  Один Волшебник построил себе огромный красивый дом на краю большой и богатой деревни. На новоселье он устроил праздничный ужин и пригласил всех жителей деревни. Когда все собрались, он вышел в центр зала и шум сразу смолк. Все с любопытством смотрели на Волшебника — ведь такое зрелище встречается не часто. На Волшебнике был строгий смокинг и золотая цепь с каким-то символом.
— Спасибо, что пришли, — просто сказал Волшебник. — Но прежде чем мы поедим, я хотел бы вас немного развлечь.
Изумленные жители воочию видели все, о чем раньше могли судить только по телевизору, по выступлениям Дэвида Копперфильда. Волшебник летал, исчезал, доставал из воздуха и изо рта различные предметы. Вещи превращались в то, что заказывали жители. Волшебник и сам был не прочь превратиться в кого- нибудь. Все открывали рты, когда он внезапно становился то голубом, то львом, то драконом. Зрители онемели от восторга. Когда все были истощены, ибо даже простое восприятие чудес имеет предел, Волшебник снова предстал в центре зала в своем первоначальном облике. На нем был его любимый смокинг.
Волшебник был крачок. Он осведомился, не проголодались ли гости. И они закивали.
Волшебник произнес заклинание, и все стали думать, что они едят.
Пир и развлечения продолжались в умах жителей всю ночь. На рассвете кто-то вспомнил о том, что пора работать. И Волшебник произнес другое заклинание. Все представили, что они уже на работе. «Поработав» в воображении, они «вернулись». И так было каждый раз, когда кто- нибудь приходил в себя и вспоминал, что нужно заняться делом.
В конце концов наступил момент, когда Волшебник завладел умами всех жителей. Теперь они работали только на него, продолжая думать, что их обычная жизнь течет своим чередом. Когда кто-нибудь демонстрировал несогласие, Волшебник произносил очередное заклинание и в воображении смутьяна праздник разгорался с новой силой.
Это чем-то напоминало то, как пассажиры поезда в метро несутся из одного конца города в другой, а их мысли с еще большей скоростью несутся совсем в другие места...
Возможно, вы задумались о том, чем закончилась история с Волшебником и жителями?
К сожалению, это неизвестно никому, потому что все продолжается и сейчас... 

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Ужин у Волшебника »