ГОДОВОЙ БИОРИТМ ЮЖНОГО ПОЛУШАРИЯ

В южном полушарии Земли синусоида годового биоритма берет свое начало критической точкой перехода от среднего значения в положительнук фазу тоже в момент летнего солнцестояния - 22 декабря и достигает точки верхнего перегиба 22 март* (см. рис. 10 в Приложении 2).

Затем начинается спад синусоиды, достигающий критической точки перехода в отрицательную фаз} 22 июня и точки нижнего перегиба 22 сентября. И завершается график синусоиды подъемом к критической точке начала нового биоритма - 22 декабря.

Тем, кто живет в северном полушарии очень труД" но судить об этом биоритме, тем более что о биоритмах южного полушария нигде в печати читать не при ходилось. Если же сравнивать годовые графики северного и южного полушарий, то можно сразу же обратить внимание на то, что они находятся полностью в противофазе по отношению друг к другу.

Это значит, что зоны наибольших значений синусоид этих двух графиков приводятся в северном полушарии на сентябрь-октябрь, а в южном - на март-апрель, и, по-видимому,, не случайно, именно на март-апрель и сентябрь-октябрь приходится, по словам И. П. Глазыриной, наибольшее число магнитных бурь на Солнце.

Рассматривая вместе с этими графиками еще и график годового «солнечно-земного» биоритма, обнаруживаем, что эти графики, имеющие одинаковую продолжительность периодов, со сдвигом на 2 недели совпадают (находятся практически в одинаковых фазах) в южном полушарии и не совпадают (находятся в противофазе) - в северном. Хотим мы того или нет, но эти графики должны оказывать друг на друга влияние: в южном полушарии они складываются, создавая резонанс и увеличивая амплитуду колебания суммарного графика, а в северном полушарии они взаимовычи- таются, уменьшая ту же амплитуду.

Если быть совсем точным, то скорее всего, «солнечно-земной» биоритм, являясь меньшим по своему уровню (имеется в виду его «постоянная» составляющая), в одном случае несколько увеличивает амплитуду колебания годового биоритма южного полушария, а в другом случае на такое же значение уменьшает амплитуду колебания годового биоритма северного полушария, создавая небольшую двугорбость.

Ведь, если бы они были бы равны по значению, то это могло бы привести к устранению колебания как такового, и тогда в северном полушарии установилась бы постоянная температура в течение всего года. Этим и только этим теперь можно объяснить то, что на одних и тех же широтах в южном полушарии зимой холоднее, а летом теплее, чем в северном: полюс холода, зафиксированный на уровне -89,2 °С, находится в Антарктиде, и там же толщина льда значительно больше и он мощнее, чем в Арктике.

Вполне естественно, что у автора возникли сомнения в том, что год на Земле начинается и заканчивается в момент пересечения Эклиптики. Если следовать аналогии с лунными месяцами, то можно предположить, что для получения среднего годового земного графика следует сложить и разделить пополам эти цифры, и тогда получится, что «средний Новый год» наступает 29 декабря.

Из вышесказанного следует, что тем, кто серьезно занимается астрологией в южном полушарии, необходимо о многом задуматься, и прежде всего о том,| соответствуют ли «северные» знаки зодиака для людей, рожденных и постоянно проживающих в южном полушарии, ведь там свое «звездное небо», свои созвездия, и, самое главное, астрологический год там должен начинаться не 23 марта, а 23 сентября.

Далее. Если исходить из ориентации любой планеты, в том числе и Земли, в пространстве, то по законам астрономии наибольшая ледяная шапка любой планеты должна находиться на ее северном полюсе, следовательно - северный полюс Земли должен находиться в Антарктиде, а не в Арктике, как сейчас принято на всех картах и глобусах Удивляться ничему не приходится, ведь мы живем в мире иллюзий, где все подвергается искажению. Вот и получается, что все, кто живет в северном полушарии, на самом деле стоят на голове со всеми вытекающими от сюда последствиямии.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ГОДОВОЙ БИОРИТМ ЮЖНОГО ПОЛУШАРИЯ »