ГРАФИК ЖИЗНИ

Речь пойдет о графике «постоянного» уровня физического биоритма. С рождением человека его постоянный уровень по мере роста и развития начинает увеличиваться, достигая своего максимума к 23-25 годам, когда завершается физическое развитие (см. рис. 13 в Приложении 2).

В течение следующих 20 лет этот уровень остается практически постоянным, а затем начинается постепенный спад концу жизни.

Все это относится к человеку, который не утруждает себя обязательными занятиями физкультурой и спортом, утренней зарядкой и тем более физическим трудом.

Те же, кто не упускает ни малейшей возможности для загрузки организма полезным для него физическим трудом или посильными спортивными занятиями, значительно дольше сохраняют свою работоспособность и продлевают сроки жизни.

Средняя продолжительность жизни «гомо сапи- енс» должна составлять не менее 100 лет. Посмотрите - одно название «человек» говорит само за себя: т. е. чело (лицо или тело) живет век.

Чтобы прожить век, нужно прежде всего дать организму свободно и спокойно развиваться до 23-25 лет, не заставляя его бороться в это время с разного рода отравлениями и излишествами в виде наркотиков, курева, алкоголя, с преждевременной и беспорядочной половой жизнью, а также переедания недоброкачественной пищи. Это позволяет в дальнейшем продлить постоянную полочку уровня на графике жизни до 65-70 лет, а те, кому удастся продлить ее дальше, смогут прожить и больше 100 лет.

Это касается только тех, чьи родители, и прежде всего мать, до самого рождения ребенка не засоряли свой организм вышеназванными ядами и если при зачатии был правильно подобран его момент, когда имелась совместимость между матерью и ребенком.

В противном случае, если зачатие дало несовместимость, то она попытками выкидыша и разного рода токсикозами может значительно подорвать здоровье ребенка.

То, что мы нарисовали на графике рис.13, есть среднее значение этого уровня, точнее его «постоянная составляющая», а этот уровень изменяется под влиянием переменных составляющих всех существующих биоритмов.

Давайте посмотрим, какой вид примет «кривая жизни», если на эту кривую наложить хотя бы известные нам графики биоритмов.

Сначала на эту кривую следует наложить синусоиду многолетнего «магического» биоритма с периодом, продолжительностью в 11,55 лет, и получится уже змеевидная кривая, причем по мере роста постоянного уровня будет увеличиваться амплитуда этого колебания.

Далее следует разбить этот змеевидный график на годовые отрезки. Тогда в каждом годовом отрезке истинный уровень будет изменяться в зависимости от суммы синусоид годового (солнечно-земного) и сезонного (годового) биоритма каждого полушария, возрастая до 22 сентября и падая до 22 марта в северном полушарии, и, наоборот, возрастая до 22 марта и падая до 22 сентября - в южном.

В течение же каждого месяца конкретного года этот уровень будет меняться в зависимости от синусоиды физического биоритма конкретного человека

Но и это еще не все. В течение каждого календарного дня года исследуемый уровень еще дважды изменяется под влиянием синусоид дневного и ночного биоритмов, как солнечных, так и лунных суток.

Вот сколь сложной оказалась сумма всех известных нам биоритмов, а ведь мы говорили только о влиянии переменных составляющих каждого биоритма На самом же деле, истинное воздействие «переменных составляющих» каждого биоритма будет зависеть не только от постоянных уровней одинаковых для всех внешних воздействий, но и от конкретного уровня собственного физического биоритма, который можно менять каждому по его усмотрению с помощью индивидуально выбранной тренировки.

Надеюсь теперь вам стало понятно, почему при измерениях получаемые данные дают точки, не попадающие на график правильной синусоиды, а оказываются то выше, то ниже него. Вот почему не следует пытаться измерять любые биоритмы, ведь суммарная ошибка от разных биоритмов, сложенных с одинако выми знаками, может быть столь большой, что даст результат, выходящий за пределы разумных отклонений ожидаемого.

Тем, кто до сих пор пытается стоять на страже «чистой науки», пора бы уже понять, что в биоритмологии не может быть никакой «повторяемости результатов измерений» и вследствие индивидуальности каждого человека, и в результате суммирования самых разных по продолжительности и силе воздействий. ?>

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ГРАФИК ЖИЗНИ »