ОТ АВТОРА

Следуя подсказке, полученной от Л. С. Болотовой, я собрал в одной книге все знания, которые известны мне о наиболее важных биоритмах человека, только теперь это будет представлено в виде букета из научных гипотез без всякого рода «лирических» отступлений.

Именно поэтому здесь снова пойдет речь о трех «магических» биоритмах как о самых важных из всех, но уже не будет никаких примеров, подтверждающих их существование. Методика расчета и построения графиков этих биоритмов осталась в первой части книги.

В этой части книги представлена только сама гипотеза трех многодневных биоритмов - физического, эмоционального и интеллектуального - и краткое изложение знаний, которые дает эта теория человеку, стремящемуся грамотно и разумно построить свою жизнь. Все, что относится к применению на практике знаний об этих биоритмах, я многократно проверял сначала на себе, а затем на огромном количестве своих подопечных и пациентов, убеждаясь в их правильности. Тем не менее, необходимы серьезные фундаментальные научные исследования для подтверждения полученных данных.

Все остальные наиболее важные, по моему мнению, биоритмы человека, за исключением трех многодневных, озвученных в первой книге трилогии, впервые представлены на суд читателей в этой книге.

О некоторых биоритмах, таких как лунные биоритмы и суточный (циркадианный) биоритм, можно почерпнуть сведения из публиковавшихся ранее из- ляний, о всех же остальных речь пойдет впервые. Самое главное, что удалось мне, это для начала построить абстрактные графики (синусоиды) некоторых приводимых биоритмов на основе продолжительности их периодов, правда, пока без конкретных значений их «постоянных» составляющих и, следовательно, взаимосвязи друг с другом, ибо это задача уже дальнейших исследований.

Я надеюсь, что мои первые шаги на поприще исследования биоритмов человека привлекут последователей и подтолкнут их к продолжению дела, начатого мной.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ОТ АВТОРА »