ТЕОРИЯ ТРЕХ МНОГОДНЕВНЫХ ЛУННЫХ БИОРИТМОВ. ГИПОТЕЗА1.

У каждого человека существуют три многодневных биоритма, физический, эмоциональный и интеллектуальный, определяющие его физическое, эмоци- опальное и интеллектуальное состояние, которые охватывают комплекс функций всего организма.

Это основные, наиважнейшие биоритмы человека, возникающие под воздействием Луны, которое является самым сильным внешним воздействием, примерно в 2,5 раза превышающим солнечное. 2.

Все три многодневных биоритма являются гармоническими и изображаются синусоидами, которые представляют собой «переменные составляющие», накладываемые на уровни физических, эмоциональных и интеллектуальных способностей человека, заложенные в нем его генами, представляющие собой «постоянные составляющие» графиков биоритмов. 3.

Физический биоритм определяет физическое состояние организма, его работоспособность, силу, выносливость, сопротивляемость внешним воздействиям и уверенность в своих силах. Он имеет продолжительность периода, равную 23,688437 суток. 4.

Эмоциональный биоритм определяет эмоциональное состояние человека, качество восприятия внешнего мира, настроение, желание чем бы то ни было заниматься, скорость реакции, а также состояние интимной сферы. Он имеет продолжительность периода, равную 28,426125 суток. 5.

Интеллектуальный биоритм определяет интеллектуальное состояние человека, его мыслительную продуктивность и сообразительность, т.е. подъемы и спады умственной деятельности. Он имеет продолжительность периода, равную 33,163812 суток. 6.

Физический и эмоциональный биоритмы рождаются в момент зачатия с возникновением первой клетки зародыша, а интеллектуальный биоритм появляется через 18,95 суток, в тот момент, когда у зародившейся первой клетки появляется интеллект. 7.

Продолжительность нормально протекающей беременности составляет 40,6 недель или 284,26 суток. За такой внутриутробный период проходит 12 циклов физического биоритма, 10 циклов эмоционального биоритма и 8 циклов интеллектуального биоритма. 8.

При нормально протекающей беременности в момент рождения все три биоритма естественным путем приходят к тройной критической точке с дальнейшим переходом в положительные фазы и всю оставшуюся жизнь «текут» равномерно, не испытывая никаких внезапных изменений фазы. 9.

В случае преждевременных родов или их задержки все три биоритма, тем не менее, в момент рождения тоже оказываются в тройной критической точке с переходом в положительные фазы, поэтому момент рождения принимается за начало отсчета биоритмов человека в его жизни в условиях атмосферы Земли. 10.

Совпадение или несовпадение фаз биоритмов, и в первую очередь эмоционального, определяет биологическую совместимость или несовместимость между людьми: разность фаз по эмоциональному биоритму от 0 до 7,10 суток - совместимость, разность фаз от 7,10 дней и до 14,21 суток - несовместимость.

1L Равенство «постояных» уровней всех трех биоритмов создает в человеке гармонию, вызывая «эффект гиродина», усиливающий защиту от самых различных воздействий и увеличивающий продолжительность жизни. 12.

Величина «постоянных» уровней физических, эмоциональных и интеллектуальных способностей человека и характер его труда делают один из трех его биоритмов ведущим по отношению к двум другим. 13.

Значение «постоянных» уровней способностей человека, и в первую очередь физического, определяет тип поведения и сна. 14.

Разность продолжительности периодов эмоционального биоритма (28,43 суток) и видимого лунного месяца (29,53 суток) в 1,1 суток создают у человека «путешествие темперамента» по всем четырем типам - холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик. 15.

Продолжительности периодов каждого из биоритмов не являются жесткими и постоянными, а допускают некоторые незначительные колебания как в одну, так и в другую сторону от названных, в зависимости от отклонений в движении Луны вокруг Земли. 16.

Дни, когда совершается переход синусоиды из одной фазы в другую через критическую точку, называются критическими днями соответственно физического, эмоционального и интеллектуального биоритмов. 17.

Дни, когда через критические точки совершается переход синусоид двух биоритмов одновременно, называются двойными критическими днями. 18.

Дни, когда через критические точки совершается переход синусоид всех трех биоритмов одновременно, называются тройными критическими днями. 19.

Критические дни, в которые завершается переход синусоид всех трех биоритмов в отрицательные фазы, называются «наиболее опасными днями». 20.

Периоды, когда синусоиды всех трех биоритмов находятся в отрицательных фазах, называются «наиболее неблагоприятными периодами». 21.

Периоды, когда синусоиды всех трех биоритмов находятся в положительных фазах, называются «наиболее благоприятными периодами». 22.

Для наиболее достоверного расчета и построения точных графиков биоритмов необходимо определять момент рождения с точностью до нескольких минут.

В случае полного незнания момента рождения за таковой принимается 12 часов дня: в этом случае максимальная ошибка расчета не превысит (+0,5) суток, если вы родились в самом начале суток, и (-0,5) суток, если вы родились в самом конце дня. 23.

Помимо этого должны быть учтены: разность часовых поясов места рождения и места проживания и прибавлена к моменту рождения со знаком минус (—), если вы родились восточнее, чем проживаете, и со знаком плюс (+), если вы родились западнее, а также в процессе расчета учитываются «декретное», зимнее и летнее время.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ТЕОРИЯ ТРЕХ МНОГОДНЕВНЫХ ЛУННЫХ БИОРИТМОВ. ГИПОТЕЗА1. »